Запорожцы везут медали с «Ukraine Open Cup» по тхэквондо

В харьковском Дворце спорта «Локомотив» прошел  международный турнир по тхэквондо ВТФ «Ukraine Open Cup» класса G-1, который собрал спортсменов из различных стран мира.

За медали и рейтинговые очки спорили спортсмены из Европы, Азии, Африки, а также Южной Америки, сообщает «Индустриальное Запорожье».

Запорожье представил ударный отряд «моторовцев», под руководством Андрея Яковлева. Опытная команда не подвела своего наставника, завоевав для Запорожья полный комплект медалей.

В соревнованиях мужчин весовой категории 54 кг доказал свой статус фаворита Тарас Мальченко. Один из лидеров национальной сборной Украины в финале выиграл у соперника из Молдовы 16:11.

Сумела добраться до финала и еще одна опытная запорожанка —  Дарья Яковлева. В поединке за золото весовой категории 62 кг среди женщин, Дарья уступила сопернице из Бразилии 2:4, и завоевала серебро.

Бронзой дополнили комплект Александр Левинчук – 74 кг.  И воспитанник ЗОК «ДЮСШ-Олимпиец»  Дмитрий Дзандзава в соревнованиях юниоров, весовой категории 55 кг.

В шаге от пьедестала был Данил Еременко, который занял пятое место в весе 80 кг.