«ZTR» завершил чемпионат победой в Нетишине

«ZTR» первым завершил выступления в чемпионате Украины, но об отпуске думать рано. Впереди игры на Кубок Украины. Отчетный матч запорожцы начали уверенно и уже на 11-й минуте они вели с преимуществом в пять мячей. Счет на табло 3:8. Этот же разрыв в счете сохранялся и на 20-й минуте (7:12). В последние десять минут игры в первом тайме солировали игроки правого фланга атаки «ZTR» — Алексей Ганчев и Андрей Акименко. Запомнился Акименко, который забил последние четыре гола в первой половине игры, что позволило гостям уйти на перерыв с комфортной разницей в счете (плюс шесть).

В том же ключе прошла и вторая половина игры. Добившись хорошего преимущества, главный тренер команды гостей Виталий Нат предоставил возможность проявить себя всем игрокам, включенным в протокол матча. В принципе, все в игре «ZTR» было хорошо, если не считать того обстоятельства, что не удалось полностью прикрыть бывшего игрока запорожской команды левого крайнего Кривчикова. Михаил забил свои дежурные восемь мячей и со 189 голами продолжает возглавлять список бомбардиров Суперлиги. Однако, один в поле не воин. Уж очень плохо выглядели в игре его партнеры не только в атаке, но и обороне.

«Энергетик-НАЭК» (Нетешин) — «ZTR» (Запорожье) – 20:37 (11:17).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 24-го тура.

13-е мая 2017 года. Нетешин. СК «Энергетик».

Судьи: Игорь Винтоняк (Коломыя) и Александр Литвинюк (Хотин).

Делегат ФГУ Валерий Рожков (Ровно).

«Энергетик-НАЭК»: Пошедин, Гура; Арацков, Дмитренко (1), Домалевский (1), Кад-Оглу, Касимов (2), Кривчиков (8), Кулик (1), Матяш (2), А.Медицкис, Н.Медицкис, Павлюков (3), Шурнюк (2). Главный тренер Олег Каспаров.

«ZTR»: Попов, Крючков; Акименко (6), Артеменко (5), Бурзак (2), Ганчев (7), Звездов, Исанчук (3), Карамышев (2), Константинов (3), Корелов (1), Северин (4), Стрельников (3), Тильте (1). Главный тренер Виталий Нат.

Семиметровые: 3/1 – 2/2. Штрафное время: 0 – 8.