Токмакские борцы завоевали две бронзы на международном турнире

MUpsluNDrT019-21 января в Харькове во Дворце спорта «Локомотив » прошёл Международный турнир среди  юношей и девушек 2000-2002 г.р.памяти Заслуженного тренера Украины Леонида  Дуная.

 

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Украины, Германии, Грузии, Молдовы, Турции, Беларуси , Армении. В соревнованиях приняло участие 360 спортсменов. В первый день соревнований юноши определяли  сильнейших в личном зачёте, а на следующий день боролись девушки и проходили командные соревнования среди юношей. Соревнования были организованы на самом высоком уровне и проходили на четырёх коврах.

 

Токмакскую федерацию спортивной борьбы и борцовский клуб «ТОКМАК» на этих соревнованиях  представляли старший тренер Кирпинёв Геннадий Васильевич, тренер Буренко  Александр Григорьевич, десять юношей и две девушки.

 

 

 

Среди юношей случшей стороны  себя проявил Дехтяренко Руслан, тренеры (Холявицкий А.А. и Буренко А.Г.).Руслан выступал в весовой категории до 76 кг  и занял третье место.

 

 

Среди девушек  в весовой категории  до 38 кг , бронзовой призёркой стала Лазоришинец  Богдана.

 

 

В командных соревнованиях  среди юношей приняло участие 16 команд, которые были разделены на четыре группы. Спортсмены  Борцовского клуба «ТОКМАК» попали в одну группу со сборными командами  Турции, Полтавской и Донецкой области. Токмачанам было  трудно в одиночку  соперничать  со сборными  командами, но они провели по три схватки и получили  неоценимый опыт, с лучшей сторны себя проявили Дехтяренко Руслан, Усачёв Артём, Галак Владимир, Федан  Александр, Виситаев Элби.

 

Токмакская федерация спортивной борьбы

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]