Битву запорожских гандбольных фарм-клубов выиграл «ЗНТУ-ЗАС»

Это был четвертый поединок команд в сезоне 2016/17 годов. А с учетом трех игр в Запорожской региональной лиге команды в седьмой раз вышли на площадку друг против друга. Все завершились победой «ЗНТУ-ЗАС». Однако, в этом последнем противостоянии «ZTR-Буревестник» мог рассчитывать на большее. Команда неплохо провела первую половину игры и добилась хоть и небольшого, но преимущества.

На первой минуте игры команды обменялись забитыми мячами. Отличились Алексей Щербак и Леонид Михайлютенко. Кстати, Щербак вышел на площадку после тяжелой травмы, на лечение которой ушло ровно полгода. Последний раз Алексей играл против «Энергетика-НАЭК» 21-го октября прошлого года. После счета 1:1 команды не могли поразить ворота в течение шести минут. Неплохо работали вратари: Максим Вьюник и Антон Терехов. А еще на 3-й минуте захромал и ушел с площадки автор первого «засовского» гола Михайлютенко. Просидел на «лавке» все оставшееся время игры с ледяной подушечкой у стопы.

bur-zas_2101_2

После голевого затишья удалось отличиться Руслану Гончарову и вновь Щербаку – 3:1. Эдуард Кравченко ответил одним забитым мячом. «ZTR-Буревестник» удержал свои ворота «сухими», а сам трижды пробил Терехова. В середине тайма табло показывает – 6:2. А вскоре хозяева стали ошибаться и ничего не смогли противопоставить атакам «ЗНТУ-ЗАС». Из четырех мячей перевеса остался только один – 9:8. Собрались. Дважды прорвался на ударную позицию Владислав Залевский – 11:8. Гости вновь сократили отставание до одного пункта. На перерыв ушли при счете – 13:11.

Второй тайм. Хорошее начало. 16:13. А далее «ZTR-Буревестник» проигрывает отрезок 0:5, который и стал решающим в матче. Неудачной была и последняя десятиминутка игры. В итоге очередное поражение в сезоне от «ЗНТУ-ЗАС».