«ZTR» выиграл у гостей из Львова +30

14tur-ztr-politeh_3

Нельзя говорить, что матч «ZTR» против львовского клуба ожидался с большим интересом. Слишком разные по силе команды встречались в этот вечер во дворце спорта ПАО ЗТР. Запорожцы не смогли выставить оптимальный состав. Команду подстерегла эпидемия гриппа, которая бушует в городе. Иван Бурзак, Борис Крючков, Евгений Константинов, Олег Мачарашвили даже не присутствовали в зале, хотя, на всякий случай, кое-кто из них был внесен в протокол матча. А Александр Попов, Артём Звездов и Алексей Ганчев просидели всю игру на «лавке». Поэтому и не удивительно, что большую часть игры на площадке находились те, кто здоров, а еще в последних матчах имел мало игровой практики. На позиции правого полусреднего всю игру провел Максим Стрельников, видимо, ему пришлось вспомнить, что в команде «СДЮШОР-ЗТР» именно это было амплуа праворукого Максим.

«ZTR» начал со счета 3:0. Это трижды отличился Дмитрий Артеменко, причем дважды убегал в отрыв после первого паса вратаря Антона 14tur-ztr-politeh_1Деревянкина. Свой первый гол гости смогли забить только на 6-й минуте. Илья Ручко реализовал семиметровый штрафной бросок. В ответ «Политехник» получил еще пять голов. Брат Ильи Иван не смог сохранить свои ворота. «Обстрел» шел непрерывный и со всех позиций. При счете 9:2 на площадку вышли Роман Бережной, Кирилл Корелов Руслан Гончаров. Шла 13-я минута игры. Первые двое остались на площадке до конца матча, а Гончаров уступил свое место Роману Северину только в самом конце игры. На высоком уровне отработал эту половину встречи Антон Деревянкин. 19:5 после первого тайма.

Вторая половина. Тот же состав. Разве что Максим Карамышев стал играть вместо Александра Тильте. Голов «ZTR» пропустил в два раза больше. Видимо, Деревянкин устал. На этот раз хорошо сыграли игроки передней линии запорожской команды. Акименко, Гончаров, Корелов и Артеменко забросили более половины всех голов «ZTR» — 25. Так бы всегда.

«ZTR» (Запорожье) – «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) – 41:15 (19:5). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 14-го тура. 22-е декабря 2016 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО ЗТР. 100 зрителей. Судьи: Елена Каверина и Марина дуплий (обе – Запорожье). Делегат ФГУ Тарас Гриндак (Одесса).

«ZTR»:
Деревянкин; Акименко (3), Стрельников (4), Тильте, Северин (1), Карамышев (6), Артеменко (12); Бережной (5), Русл.Гончаров (7), Корелов (3); Попов (не выходил), Крючков (н.в.), Бурзак (н.в.), Ганчев (н.в.), Звездов (н.в.), Константинов (н.в.). Главный тренер Виталий Нат.

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»:
Ив.Ручко, Никитюк; Кирсанов (1), Тильненко (2), Сохорович (2), Унгурян, Гарбар (2), Оскилко; Ил.Ручко (6), Плечыщев (1), Заец (1), Борбыч. Главный тренер Валерий Мельние. Семиметровые: 2/2 – 2/2. Штрафное время: 2 – 2.