В Запорожье определились финалисты студенческого чемпионата Украины по футзалу

 

Сегодня в Запорожье стартовал Финал Четырех чемпионата Украины по футзалу среди студентов. На площадке дворца спорта «Запорожалюминстрой»  встречается квартет сильнейших вузов страны: Прикарпатского госуниверситета из Ивано-Франковска, киевского Национального университета пищевых технологий, Сумского государственного университета и коллектив Запорожского государственного  медицинского университета.

 

В первом полуфинальном матче команда Национального университета пищевых технологий (Киев) выиграла у Сумского государственного университета 5:4 (3:4).

 

Во втором полуфинале студенты Запорожского государственного медицинского университета проиграли команде Прикарпатского госуниверситета из Ивано-Франковска 3:4 (0:3).

Таким образом завтра за третье место сойдутся команды Запорожского государственного  медицинского университета и Сумского государственного университета, начало в 12.45.

 

А за главный трофей встретятся Национальный университет пищевых технологий (Киев) и Прикарпатский национальный университет им. В. Стефаника (Ивано-Франковск). Начало встречи в 14.45.

 

«ЗА!спорт»