В первом матче плей-офф студенческого чемпионата Украины по футзалу запорожские медики одержали победу

Команда Запорожского медицинского университета борется за выход в финал студенческого чемпионата Украины по футзалу. Коллектив, под руководством известного специалиста, Эдуарда Дорошенко, удачно преодолел зональный этап соревнований, и теперь разыгрывает путевку в решающий раунд в серии плей-офф. Конкуренцию запорожским «врачам» составляют студенты «Национального университета «Львовская политехника ». Вчера команды провели первую очную встречу в Запорожье.

В первом тайме запорожские медики начали активно штурмовать ворота львовян. Сковав все атакующие действия соперника тотальным контролем мяча, хозяевам площадки удалось забить пять голов. Ответить студенты «Львовской Политехники» в течение тайма смогли только двумя удачно разыгранными штрафными ударами. Счет первой двадцати минутки — 5-2.

— Мы не были готовы к такому прессингу, что нас будут прессинговать. В студенческих соревнованиях обычно нет таких команд, которые очень прессингуют. Эта команда так собрана довольно неплохо, не плохие исполнители и было тяжело, наказали нас за ошибки, — поделился впечатлениями игрок команды Национального университета «Львовская политехника» Олег Легендзевич.

После перерыва, благодаря мужественному характеру и большой  самоотдаче, львовские студенты завладели инициативой, и смело пошли в атаку пытаясь сравнять счет. Такая игра оппонентов заставила наших футболистов перестроить игру от защиты и отвечать сопернику скоростными контр-выпадами. Вооружившись такой тактикой, запорожцам удалось не только сдержали большинство опасных моментов у своих ворот, а и увеличить отрыв еще на два мяча, утвердив окончательный результат матча 7-4.

— Скажем так, результатом я доволен он оставляет нам неплохие шансы на выход в следующий круг, но все будет решаться во Львове. Вы видите, что команды примерно равны, я бы так сказал, у каждой есть свои сильные и слабые стороны, — подвел итог матча главный тренер команды ЗГМУ Эдуард Дорошенко.

Имея разницу в три мяча, «врачи» обеспечили себе достаточно хорошее преимущество перед решающим вторым раундом серии плей-офф, в котором команды встретятся во Львове 21-23 марта.