«Мотор» уступил «Монпелье » в первом матче серии плей-офф

Чемпион Украины по гандболу, запорожский клуб «Мотор» провел в Харькове первый, из двух, матчей серии плей-офф Лиги Чемпионов против французского «Монпелье».

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Плей-офф. Первый матч.

 

«МОТОР» (Запорожье) — «Монпелье» (Монпелье, Франция) – 34:36 (15:18)

 

«МОТОР»: Комок (33%), Киреев (22%); Буйненко (2/2), Бурка (0/1), Денисов (2/2), Дорощук (4/5), Калараш (1/2), Козакевич, Кубатко (2/3), Малашинскас (2/2), Пуховский (2/4), Шельменко (5/9), Шевелев (3/3), Сорока (10/12), Целищев, Жуков (1/2). Главный тренер: Николай Степанец.

 

«Монпелье»: Жерар (24%), Портнер; Бинго, Боннефон, Доленец (6), Фабрегас (4), Фостин (6), Гребилль (6), Гигу (3), Порте (3), Туми, Трухановичус (8), Жвижей; Анкетиль (н.в.), Симоне (н.в.). Главный тренер: Патрис Канайе.

 

Семиметровые: 8/6 – 4/2. Штрафное время: 12 – 12.

 

Главный тренер «МOTOPа» Николай Степанец на пресс-конференции после домашнего поражения от «Монпелье» высказал разочарование результатом и игрой команды. В первом поединке стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов запорожцы уступили 34:36.

 

«Я разочарован результатом. В таких играх нужно делать минимум потерь и технических ошибок. К сожалению, уже в первом тайме мы сделали семь потерь в простых ситуациях и около 14 раз не забили один на один. Для такого уровня это слишком много. Из-за этого игроки поймали неуверенность, особенно в первом тайме.

Но мы не должны забывать, что есть еще вторая игра. Нужно стараться и нужно исправлять свои ошибки. Чтобы победить такую команду как «Монпелье», каждый наш игрок должен показать игру близкую к идеальной».

 

Повторный поединок противостояния состоится 11 марта в Монпелье.

 

Пресс-служба ГК «Мотор»