Еще один запорожский легкоатлет выполнил норматив для участия в зимнем чемпионате Европы

Есть еще один норматив на зимний чемпионат Европы от запорожских легкоатлетов. На открытом чемпионате Киева, который проходил в манеже столичного городского ШВСМ золото в беге на 60 метров завоевал 20-летний запорожец Даниил Курта. Его результат 6,72 секунды — на две сотые выше норматива на чемпионат Европы в помещении, который состоится 3-5 марта в Белграде (Сербия).

В соревнованиях женщин две медали спорила  Анастасия Брызгина. Представительница спортклуба «Металлург» была лучшей на дистанции 400 м и заняла второе место на 200-метровке, причем уступила Настя только своей титулованной сестре Елизавете Брызгиной.

В соревнованиях мужчин также вторым в беге на 200 м стал Алексей Ремень.

В шаге от награды остановилась Елизавета Тониевич, которая стала четвертой в секторе прыжков в длину.

Для большинства  участников это был контрольный старт чемпионатом Украины, который 17-19 февраля будут принимать Сумы.