Запорожские тяжелоатлеты провели заключительный старт года

15726744_749117745256614_8323963496058865426_nНа базе СДЮШОР «Спартак» имени двукратного Олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского прошел заключительный старт  сезона — Рождественский фестиваль и Турнир памяти Л.И. Жаботинского собрал спортсменов разных возрастов.

Участниками фестиваля стали воспитанники отделений запорожской областной федерации тяжелой атлетики из  с. Братского, Ореховского отделения, Бердянска, спортсмены Запорожской школы-интерната спортивного профиля и воспитанники СДЮШОР. Всего —  более 150 человек.

На соревнованиях были подведены итоги 2016 года. Согласно рейтингу, в Запорожской области лучшей спортсменкой-тяжелоатлеткой стала Анна Панова которая завоевала три золота на недавнем чемпионате Европы среди юниоров. Алучшим спортсменом-тяжелоатлетом стал еще один  чемпион континентального первенства — Дмитрий Вороновский, а лучшим тренером Александр Слободянюк.