Запорожские яхтсмены подведут итоги сезона

1c1agxvqrsa3 декабря в Запорожье состоится мероприятие, посвященное закрытию сезона, Запорожского парусно-туристского клуба СК «Металлург», в рамках которого пройдет награждение лучших спортсменов по итогам прошедшего сезона-2016.

 

Награждение будет проходить в таких номинациях:

 

  • Яхтсмен года
  • Яхтсменка года
  • Судья года
  • Лучший дальний спортивный поход
  • За вклад в развитие парусного спорта
  • Лучший организатор соревнований
  • Лучшее освещение парусных соревнований
  • За верность Парусу

 

 

Время проведения: 03 декабря, 14:00.

 

Место проведения: Причал Запорожского парусно-туристского клуба (Набережная магистраль, напротив спуска по ул. Лермонтова, по съезду от гипермаркета «Амстор»)

 

Для удобства навигации прессы представитель клуба встретит журналистов возле отеля «Reikartz» (Набережная магистраль, напротив каскада Радуга).

 

В рамках Фестиваля представители СМИ смогут пообщаться с руководством клуба, а также лучшими спортсменами, представителями экипажей, узнать об итогах прошедшего сезона и планах на будущий год.

Приглашаем Вас присоединиться к общению с лучшими яхтсменами региона и предлагаем осветить мероприятие.

 

Контактный телефон: (0664505944) – Игорь Дрынов

 

Для справки:

 

Парусно — туристский Клуб СК «Металлург»  создан в 2000 году, за последние два года его деятельность активизировалась, что позволило расширить флотилию, которая на данный момент насчитывает 20 экипажей, включая яхты и катамараны.

 

На данный момент под знаменами клуба выступают трое мастеров спорта, призеры и победители Чемпионатов и Кубков Украины, а так же участники Чемпионатов Европы и Мира.

 

Также силами клуба уже 16-й год подряд проводится Всеукраинская регата «Хортицкая кругосветка», ставшая одним из главных событий всеукраинского парусно-туристского движения. В дни ее проведения Запорожье становится настоящим центром для украинских яхтсменов. с эко-десантом на легендарном острове.

 

Также клуб проводит регулярные туристические экспедиции и походы.