Запорожские футзалисты определились с планами на следующий год

zoamf_prezidiumОдин из самых активных членов Запорожской областной федерации футбола провел заседание Исполкома.

 

Напомним, недавно Запорожская областная ассоциация мини-футбола провела Конференция, по итогам которой на новый срок были продлены полномочия президента ЗОАМФ Виталия Николаенко. И вот, не откладывая насущные вопросы в долгий ящик, активисты провели собрание Исполнительного комитета, вынеся на повестку дня актуальные вопросы.

 

Было принято решение делегировать полномочия принять участие в XIII отчетно-выборном Конгрессе Запорожской областной федерации футбола двум делегатам от ЗОАМФ – Виктору Межейко и Евгению Монько. Выдвинута и утверждена кандидатура Виктора Ивановича Межейко от ЗОАМФ на должность Председателя Запорожской областной федерации футбола.

 

Оживленную дискуссию вызвал вопрос избрания Исполнительного директора ЗОАМФ. Прежде всего, члены Исполкома обсудили работу в отчетном периоде действующего исполнительного директора Алексея Штаудингера. Отметив несомненный прогресс в работе по организации, проведению и освещению соревнований, выступившие высказали пожелание более интенсивно внедрять современные информационные технологии по оперативному информированию о ходе и результатах матчей, подсчету статистических данных, своевременному информированию о предстоящих событиях и т.д. Конечно, решение подобных вопросов требует финансовых средств, человеческих ресурсов и времени, но пожелания приняты и уже в работе. В целом, работа Алексея Ивановича Штаудингера оценена положительно и его полномочия как исполнительного директора продлены.
Едва ли не самым злободневным стал вопрос обсуждения судейства соревнований – сегодня порядка 15 арбитров потенциально готовы обслуживать игры, однако квалификация большинства и особенно – психологическая устойчивость пока не на должном уровне. Отсюда и ограниченный круг рефери, способных обеспечить действительно качественный арбитраж. Принято решение уделить этому вопросу особое внимание в рамках работы судейского комитета, который теперь возглавил авторитетный игрок, тренер, функционер и арбитр — Владимир Зеленый. Не отказал в помощи и его предшественник на посту главы комитета Станислав Туржанский, который также, по мере сил и возможностей, будет помогать готовить арбитров в качестве куратора.
Главой Комитета по проведению соревнований вполне логично стал президент ЗОАМФ Виталий Николаенко, в планах у которого, как минимум, два новых турнира – для детей и ветеранов. Работа по организации этих соревнований уже идет полным ходом параллельно с уже апробированными турнирами.

 

Комитет детского футзала возглавил Кирилл Чистяков, которому поможет Юрий Кравченко – оба уже имеют большой опыт работы с детьми и подростками, поскольку не только активно работают с подрастающим поколением на благо игры миллионов, но и ежедневно ведут преподавательскую деятельность в качестве учителей физического воспитания общеобразовательных школ.

Студенческим футзалом займется Евгений Монько, у которого есть идеи как сделать турниры студентов более привлекательными не только для участников и руководителей ВУЗов, но и потенциальных спонсоров-меценатов, средств массовой информации.
Примечательно, что, по инициативе Виталия Николаенко, каждый из глав Комитетов сможет самостоятельно подобрать себе коллектив помощников, дабы работа была эффективной и полезной для всех. Пожелаем успехов и поддержим наших коллег!

 

Пресс-служба ЗОФФ