Результаты 3 тура Чемпионата Запорожской области по футзалу

futzalОбзор 3 тура Чемпионата Запорожской области по футзалу 2016/2017

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

 

Бонус — АРПИ 2:9 (0:5)

Арбитры: Валуев С., Харченко, Беляев

Голы: Савеленко, 27, 30 — Тарасенко, 2, 5, Будин, 8, 17, Харченко, 10, 17, 25, Почебут, 14, 22.

Фолы: 3/3 — 4/2. Предупреждения: Мищук, 13 — Почебут, 10.

 

Затоптали. «Бонус» такая команда, что в каждой игре будет иметь с десяток голевых шансов. Вот их и хватило на два гола в концовке. До этого «АРПИ» сверхтотально владело всем, выносили соперника, заставив того выпустить пятого еще в первом тайме и до конца игры. И все, что гости забили, это даже не половина из того, что могли. Переиграли вчистую во всех без исключения компонентах. «АРПИ» лидирует, забивая в среднем больше семи за игру, «Бонус» пока без очков.

 

Лотос — АИК-ЭКО 3:4 (1:2)

Арбитры: Валуев С., Харченко, Беляев

Голы: Савчиц, 6, Пикалов, 25, Латан, 30 — Лукашев, 6, Бойченко, 7, Мансуров, 28, Песков, 29.

Фолы: 3/5 — 4/5. Предупреждения: Машьянов, 18, Сурков, 27, Кунцевич, 27 — Бугайчук, 15.

 

Добрых пять минут команды провели в поисках путей к чужим воротам, без особых успехом в этом направлении. После чего «Лотос» активизировался, провел несколько острых атак. Но нашла коса на камень. «АИК», как раз в духе «Лотоса», поймал соперника и, убежав на свидание с вратарём, забил. Хозяева развели в центре и отличным ударом сразу же сравняли. Ответ «АИК-ЭКО» также был быстр. О мерном раскачивании, как в начале тайма, все забыли. Игра стала более открытой и динамичной, моменты шли в обе стороны, соперники накрывали друг друга. И хотя до перерыва голов больше не было, возможностей для них было создано достаточно в нескучной и вполне равной игре. Вторую половину «АИК» начал активно, очень даже мог увеличивать разницу в счете, но чужой вратарь и неточность в завершении мешали. А вот «Лотос», сознательно или нет, подсел, так что впереди был не особо заметен. «АИК» же атаковал, атаковал без устали, казалось, вот-вот уже должен забить… И допустил ошибку у своих ворот, стоившую ему пропущенного мяча. Теперь гостям уж тем более надо было идти вперед, что они и сделали. А вскоре и давно наработанный гол пришел. «Лотос» сразу выпустил пятого. Сразу мог получить в пустые, дважды. С третьей попытки «АИК-ЭКО» это удалось. Хозяевам до конца встречи удалось не реализовать пару отличных эпизодов и забить не спасительный гол.

 

Сиал Джет — Сич Юнайтед 0:0

Арбитры: Валуев С., Харченко, Беляев

Фолы: 2/0 — 1/2. Предупреждение: Эссаргини, 30.

 

Первые минуты прошли сумбурно, потом в действиях команд стали появляться определенные акценты, комбинации. Однако игра все равно не баловала атакующими красками, напряжённой борьбой, какими-то яркими эпизодами. Команды осторожничали, в основном находились в центральном районе площадки, удары в большинстве блокировались или не представляли большой опасности. Ближе к концу у «Сиал Джет» была пара возможностей, да у «Сичи» столько же. Со всеми справились вратари. Так что нули на табло не удивительны. По такому раскладу крайне важным было, кто забьет (если забьет) первым. В начале второго тайма «Сич» имела убойную возможность, но взорвать свою марокканскую группу поддержки не смогла. Лишь штанга. А дальше опять все по-старому. За десять следующих минут была лишь пара неплохих ударов «Сиал Джет», и еще один сумасшедший выстрел в перекладину с центра поля. Отзащищались команды в этом матче просто отлично.

 

ГлавДомСтрой — Гайдар 3:3 (0:0)

Арбитры: Валуев С., Валуев Д., Гусев

Голы: Пдгорный, 27 (аг), Борш, 27, Вьюнов, 28 – Игнатуша, 16 (аг), Самсоненко, 18, Педенко, 26.

Фолы: 5/2 – 2/5. Предупреждение: Молодожен.

 

Даже удивительно, что в такой игре всего лишь одна карточка, да и та не красная. А волю эмоциям эти команды давать любят. Тем более, что где-то на подсознании наверняка каждый из соперников думал, что уж этих мы точно должны обыгрывать. Но в сторону домыслы. В чём точно не приходилось сомневаться, что матч будет результативным, и команды не будут отсиживаться в обороне. Игра вышла лучшей в туре в премьерке по драматизму. «ГлавДомСтрой» поначалу активно прощупывал соперника на предмет слабых мест. Таковые были в достатке, вот только просунуть туда мяч не удавалось. «Гайдар» потерпел, и сам стал наведываться в чужие владения. Может, не так часто, зато не менее остро. Аж странно было видеть нули на табло. Впрочем, второй тайм с лихвой восполнил голевые пробелы первого. И довольно быстро. «Гайдар» вынудил соперника забить в свои, и это было началом его голов. Быстренько гости влепили второй и на кураже попёрли дальше. А когда «ГлавДомСтрой» вроде бы пришёл в себя, чудо-проход и красивейший третий гол, казалось, поставил крест на потугах хозяев. Они выпустили пятого. И вот тут начинается вторая часть эпической драмы «Да здравствует камбек». Открылась она тем же – автоголом. Три минуты – и дело сделано. Ничья, в которой, если исходить из хода поединка, «ГлавДомСтрой» приобрёл не меньше, чем потерял соперник.

 

Колесо-Центр — Евростандарт 3:2 (1:1)

Арбитры: Валуев С., Валуев Д., Гусев

Голы: Лапин, 10, 22, 24 – Василенко, 14, Жижко, 25.

Фолы: 1/3 – 1/1. Предупреждения: Морковник, 15 – Жижко, 20.

 

Андрей Лапин против «Евростандарта». Или можно так: Лапин начинает и выигрывает. Обе команды выходили на игру без набранных очков, но «Колесо» имело всё-таки больший стимул, так как очень сильно огребло в предыдущем туре, ещё и потеряв игрока из-за удаления. Ну и в остальном было фаворитом – опыт, сыгранность и т.д. Но «Евростандарт», хоть и проиграл, дал бой, а заодно и понять всем будущим соперникам, что может не просто потрепать нервишки, а и очки забрать. А так «Колесо» могло забивать и раньше, но било то неточно, то слабо. Главный бомбардир команды ударил и точно и сильно. А под перерыв хозяев притормозили, соперник за это наказал. Шквал, обрушившийся в ответ, остался безрезультативным. Во втором тайме Лапин немного пристрелялся, т со стандарта, то с игры, а потом опять хло-хлоп – и хетт-трик. Причём между голами в перекладину попал, а забивая третий, выбил триста – две штанги, перекладина и гол. «Евростандарт» сократил разницу, сохранив интригу до финального свистка, и даже пятого катал, да всё без толку.

 

ВЫСШАЯ ЛИГА

 

Агро-Континент — Колос 5:0 (2:0)

Арбитры: Пазынич, Стешин, Гаценко

Голы: Дёмин, 10, Соболь, 14, Шрамко, 26, Кириченко, 27, Меркулов, 33.

Фолы: 4/1 — 1/2. Предупреждение: Межевич, 33.

 

«Агро-Континент» продолжает впечатлять. Вот как начал ещё в кубке города, так и продолжает. Сбалансированная, бегущая, умеющая команда. И ей всё равно с кем играть – будь то необстрелянный новичок, действующий чемпион или самый забивной игрок чемпионата. На этот раз был вынесен с площадки кушугумский «Колос». В этой лиге конкуренция высочайшая, никто из лидеров между собой ещё не сыграл. Тем интереснее становится борьба.

 

АльтезаАвто — Ломбард Капитал 4:2 (3:1)

Арбитры: Харченко, Стешин, Гаценко

Голы: Товчигречка, 5, Забияка, 8, 23, Патяк, 18 — Литвиненко, 11, Забияка, 25 (аг)

Фолы: 1/4 — 4/3. Предупреждения: Литвиненко, 20, Нос, 27, Сухаревский, 34

 

«Альтеза» на опыте хорошо проводила первый тайм, атаковала остро, защищалась жестко, потом и голы пошли. Но один глупый пас, вследствие чего мяч был подарен сопернику, добавил и интригу, и уверенности гостям. «Капитал» активно провел остаток тайма, но реализовать преимущество не сумел. А мог. Вместо этого команда снова пропустила. Во втором тайме гости пару минут подумали и стали выпускать пятого. И тут же опять пропустили. Перестали выпускать аж до чистого времени. Пошла игра с открытым забралом. Все несутся, и к воротам, и друг в друга, «Альтеза» между делом в свои попала. А вот других голов больше не было.

 

Динамо — Таврия 2:1 (2:1)

Арбитры: Стеценко, Толок, Валуев

Голы: Курбаков, 8, Мацюх, 15 — Подриз, 9.

Фолы: 4/4 — 3/5. Предупреждения: Серик, 6.

 

Обе команды выставили серьезные составы, понимая силу друг друга. Но старт матча вышел не равным. Активная «Таврия» бежала, создала сразу тройку неплохих моментов, не давая «Динамо» подолгу держать мяч и солидно раскатывать свои комбинации. Но «Динамо» есть «Динамо», опыт есть опыт. Первая же возможность и гол. «Таврия» тоже не подарок. Счет сравнял секунд через пятнадцать. Дальше команды взялись за обстрел с дальней и средней дистанций. В конце концов, один из динамовских снарядов залетел точно в цель. Там и вратарь слегка помог. После этого игра перешла в борьбу, в которой первый тайм завершился. Потом «Динамо» навязало свой темп сопернику, уплотнило защиту и раз за разом вспыхивало острым выпадом впереди. «Таврия» никак не могла найти противодействия, за 11 минут отметившись лишь нервами и ударом в перекладину. Вот после него гости пришли в себя, их атаки приобрели чёткость. И вот уже вратарь «Динамо» вытаскивает сложный мяч, потом штанга. В ответ хозяева организовали голевую комбинацию, но игрок вместо удара завозился и уткнулся в воротника. Последние минуты были очень горячими, и завершились ударом «Таврии» в створ, но не голом.

 

Виват-Инвест-ZOG — Аскон 3:2 (1:1)

Арбитры: Стеценко, Толок, Валуев

Голы: Коломойцев, 11, 29, Дзюба, 23 — Шукалов, 12, Дедушев, 33.

Фолы: 3/4 — 4/4. Предупреждение: Ральцев, 24 — Демьяненко, 21.

 

«Виват-Инвест» сразу так хорошенько придавил, хорошие атаки были, плотные удары, но не заходило. Вратарь несколько раз отбивал. К середине тайма «Аскон» отодвинул соперника от своих ворот, игру немного выровнял. Но ненадолго. Раз момент хозяева не использовали, и тут же открыли счет. Побежали добавлять, обрезалось, пропустили. «Виват-Инвест» стал слишком увлекаться атакой, пытаясь побыстрее снова выйти вперед, сломя голову рвался к чужим воротам в ущерб всему остальному. С горем пополам хозяева успокоились и снова завладели инициативой, создав два отличных момента. Второй тайм шел на встречных курсах, атака на атаку, все опасно. Первым снова удалось довести до завершения игрокам «Виват-Инвеста». «Аскон» ответил ударом в стойку. После этого хозяева забили, потом не попали в пустые, уже крепко так схватившись за победу. Все шло по их задумке, пока «Аскон» шикарнючим ударом не вернул интригу. Дальше «Виват-Инвест» был ближе к четвертому голу, чем гости к третьему, в целом заруба получилась неплохая.

 

Орехово — Сталкерс 2:3 (1:2)

Арбитры: Стеценко, Толок, Гусев

Голы: Шулика, 18, Онищенко, 34 – Передерий, 14, Иванов, 15, Повалий, 37.

Фолы: 1/5 – 1/5.

 

Команды долго присматривались друг к другу, не форсируя событий. Первыми к активным действиям приступили гости, которые были вознаграждены за инициативу. Отличная комбинация и отличный завершающий удар, а вскоре и второй гол залетел. Слегка опешившее от такого поворота «Орехово» несколько минут отходило, но всё же успело забить важный мяч до перерыва, подломав планы соперника удержать более комфортное преимущество. Шаткий счёт нервировал обе стороны. Чтобы избежать этого напряжения, снова активнее забегали игроки «Сталкерс». Моменты были, голов нет, и тут уже ошарашил гостей соперник. Теперь уже им понадобились несколько минут. «Сталкерс» взяли себя в руки, успокоились, и добились своего, уже до финальной сирены не позволив себе оплошностей, способных отобрать у них победу.

 

ПЕРВАЯ ЛИГА

 

ПриватБанк — Синие дьяволы 2:3 (0:1)

Арбитры: Зелёный, Пазынич, Гаценко

Голы: Лупандин, 25, Пирогов, 31 — Тищенко, 13, 33, Чириков, 40.

Фолы: 0/5 — 4/1. Предупреждения: Пирогов, 26, Алтухов, 29 — Кириченко, 29, Безменов, 40.

 

«Дьяволы» активнее и увереннее начинали поединок. Правда, после того, как счет был открыт, инициативой завладел «ПриватБанк», освеживший состав по сравнению с прошлым туром. Раз пять точно мог сравнивать. Гости свой единственный за оставшееся время выход один на один тоже не использовали. Второй тайм «Дьяволы» начали здорово. Сразу куча моментов, но мяч так и не зашел. В ответ непопаданием с метра огорчили сами себя дважды хозяева. Зато дальним ударом получилось. А последовавшую за этим небольшую паузу «ПриватБанк» прервал вторым голом, впрочем, счет держался недолго. На последних минутах каждая из команд могла вырвать победу, в итоге это удалось «Дьяволам». А вообще соперники славно набегались, подарили насыщенную игру.

 

Мида — Триера 7:1 (2:1)

Арбитры: Забияка, Харченко, Гаценко

Голы: Кузовлев, 14, Лютый, 16, Скиданенко, 21, 26, Фесенко, 33, 40, Эдельштейн, 40 — Сергач, 13.

Фолы: 2/4 — 3/3. Предупреждения: Кузовлев, 24 — Кущ, 17, Ильченко, 25. Удаление: Гудзенко, 12.

 

Полтайма команды выжимали из своих атак лишь нечастые полумоментов, без ударов в створ. Движения много, толку — мало. Потом соперники стали приближаться к цели, особенно «Триера». И вот удаление и шесть метров на 12 минуте. Владимир Кущ бьет, Юрий Огурецкий отбивает. Хотя гол был оттянул ненадолго. Большинство «Триера» реализовала. Но как только составы выровнялись, сравнялся и счет. В ответ не забивают гости — штанга. А «Мида» забивает. Веселые качели. Сходу после перерыва хозяева упрочили преимущество, не останавливаясь, стремились его развить. Что с блеском и сделали. Во втором тайме «Триера» была уничтожена. И выход пятого никак не помог.

 

Альянс — Нова хвиля 1:0 (1:0)

Арбитры: Забияка, Стешин, Гаценко

Гол: Лебедь, 12.

Фолы: 2/5 — 4/2. Предупреждения: Кузовой, 11, Чабанов, 16 — Зервандов, 12.

 

Равная игра, в которой команды не баловали зрителей, да и себя большим количеством опасных атак. «Альянс», в основном, бил издали, хотя победный гол забил, пребывая поблизости ворот. «Хвиля» же вообще не реализовала ничего. А забей она на последней минуте  игры в пустые, могла бы и вырвать ничейку. В общем, главное результат. У «Альянса» он есть, у «Хвилі» – нет.

 

Карлсберг — Эпицентр 1:0 (0:0)

Арбитры: Харченко, Пазынич, Валуев

Голы: Копылев, 31.

Фолы: 6/ — 4/ Предупреждения: Просветов, 4, Гордон, 27 — Ковязин, 7, 38. Удаление: Ковязин, 38.

 

«Карлсберг» нервно вступал в игру, много фолов и ничего в атаке. «Эпицентр» в эти минуты действовал чуть спокойнее и увереннее, хотя и у него до серьезной опасности не доходило, а фолил он не меньше. Как-то сразу соперники занялись ногами друг друга, а не футболом. Семь нарушений на двоих и по желтой меньше, чем за семь минут. А первый серьезный момент был у «Карлсберга»: на 10 минуте удар в перекладину. Тогда же и шестой фол команда заработала. Константин Диденко с 10 метров зарядил в штангу. После этого, наконец, команды принялись за дело, и снова отличные шансы у хозяев — на дальней с метра на замкнули, потом с шести метров не попали в полупустые. Концовка тайма прошла с преимуществом «Карлсберга». А воплотил он его уже после перерыва. Команда стала меньше фолить, сосредоточилась на игре, хорошо держала мяч, хорошо отработала в обороне. В результате одной из редких острых атак добилась успеха. Гол стал единственным в матче, но не последним событием. Возможность финального Штурма «Эпицентру» испортил Игорь Ковязин, получивший вторую жёлтую как раз в ответственный момент, когда гости играли с пятым и оставалось почти три минуты.

 

Ин-Тайм — Запорожье 4:1 (1:0)

Арбитры: Валуев Д., Толок, Валуев А.

Голы: Назаренко, 10, 33, Шпита, 22, Комлык, 40 — Марунич, 40.

Фолы: 2/3 — 1/2. Предупреждения: Лучкевич, 37, Ванярха, 38.

 

«Запорожье» что-то никак не может наладить игру. И в этот раз команда вышла разобранная. Вот «Ин-Тайм» и взял соперников тепленькими. Практически без шансов. Те пытались спастись с пятым во втором тайме, но лучше не стало. Это хорошо, что васильевцы еще несколько раз в пустые не попали. Пока еще не все потеряно, надо «Запорожью» срочно менять ситуацию.

 

ВТОРАЯ ЛИГА

 

Альфа — Клион 8:4 (3:2)

Арбитры: Зелёный, Забияка, Гаценко

Голы: Шкор, 5, 18, 25, 33, 36, Лукьянченко, 20, 37, Мизин, 38 — Тимофеенко, 6, Гаврюшов, 18, 29, Потапенко, 26.

Фолы: 3/3 — 2/0. Предупреждения: Кучеренко, 15 — Гавриленко, 17, Бобров, 18.

 

Вторая лига. Можно повторять долго, что каждая команда может здесь выиграть у каждой и на результат влияет огромное количество факторов. От соперника, до состава на конкретную игру и простого везения. Непредсказуемость в футзале – это тоже важно. Команды выдали самый результативный матч в туре. А Максим Шкор стал самым результативным в эти выходные. Быстрый обмен в начале, такой же в концовке, но все же «Альфа» успела в раздевалочку выйти вперёд. Голом на гол команды отвечали и после перерыва. Но последние семь минут стали сущим кошмаром для «Клиона».

 

ЗТК — Mps.zp.ua 0:6 (0:2)

Арбитры: Зелёный, Пазынич, Гусев

Голы: Демченко, 12, 30, Бардаков, 17, Лычак, 38, Перепелица, 32, 39.

Фолы: 2/3 — 4/5. Предупреждения: Ершинин, 8, Садовой, 10, Кикоть, 13 — Демченко, 20.

 

Команды не быстро вошли в игру, зато периодически напрягали друг друга потенциальными угрозами и перспективными ударами. И совсем не усложняли себе жизнь комбинационной игрой: принял, отдал вперед, ну или влупил как можно сильнее откуда получается. Опасность возникала в обоих ворот в достатке. Косили друг друга команды тоже примерно на равных. И все же острее были гости. И чуть быстрее, и чаще распоряжались мячом грамотнее. До середины второго тайма «Mps» имел три убойных момента: перекладина, вратарь и, наконец, забили. На этом можно было заканчивать, поскольку у «ЗТК» ничего не шло. А с выходом пятого вообще наглотались.

 

Прогресс — Интер 6:3 (4:1)

Арбитры: Зелёный, Пазынич, Гусев

Голы: Шакало, 3, Тоцкий, 13, 16, Зуевский, 20, 21, Шишко, 36 — Хандрига, 4, Попов, 21, Грушко, 29.

Фолы: 1/1 — 3/2. Предупреждение: Каско, 40 — Руденко, 24.

 

Суетливее, но равная поначалу игра, с обменом моментами и голами, в середине тайма перешла под относительный контроль «Прогресса». И пока хозяева набирали, их соперник все больше терялся. В итоге главным «тактическим» действием «Интера» к перерыву стали потери мяча на всех участках площадки. Второй тайм соперники начали так же лихо, как и первый. Два гола меньше, чем за минуту (сначала гости забили), еще пара хороших возможностей у «Интера», чуть позже гол. Поинтереснее смотрелись гости после перерыва. Не надолго их порыва не хватилои матч пошел по прежнему сценарию: с середины тайма «Прогресс» снова владел преимуществом и уверенно довел дело до победы.

 

РадиоТакси — Атлетико 2:3 (0:1)

Арбитры: Харченко, Пазынич, Валуев

Голы: Скрипник, 28, Илькин, 36 — Роговский, 2, 38, Мамай, 30.

Фолы: 2/3 — 2/3. Предупреждение: Филипчук.

 

Гости вышли на таком расслабоне, заранее приготовив, видимо, шапки, чтобы ими забросать соперников. Непонятно откуда взялось такое отношение, ведь «РадиоТакси» — коллектив очень даже крепкий. А может быстрый гол так подействовал успокаивающе на гостей. Но главные события развернулись уже после перерыва. «РадиоТакси» постоянно возобновляло интригу, «Атлетико» же в какой-то степени везло, что ему удавалось сразу же выходить вперёд снова. Всё решила тактическая ошибка хозяев в концовке. Тяжёлая для обоих игра, а результат для «РадиоТакси» ещё тяжелее.

 

Аскон-2 — Патрульная полиция 0:5 (0:2)

Арбитры: Валуев Д., Стеценко, Валуев А.

Голы: Трохименко, 11, Левченко, 16, Свешников, 25, 29, Щеглов, 38.

Фолы:3/1 — 2/5. Предупреждения: Подыбайло, 3 — Свешников, 34.

 

«Патрульная полиция» оказалась не по зубам молодым игрокам «Аскона». Хозяева старались, как могли, но соперник был и по физике, и по опыту лучше, и с мячом грамотнее. Только долго не мог забить. Но стремление и упорство не остались без награды и дело сдвинулось. Оставалось во втором тайме развивать созданное, и не начудить. Задание «Полиция» выполнила.