Запорожские классики везут домой серебро Кубка европейских наций

1479713491_screenshot_162_resultВ Бухаресте (Румыния) разыграли Кубок Европейских наций по вольной, женской и греко-римской борьбе.  Данные соревнования являются  одними из самых престижных турниров в этом виде спорта, уступая по значимости только европейскому и мировому первенствам и Олимпийским играм.

Украина была  представлена во всех трех видах программы. И в каждом су мела пробиться в тройку лидеров! Сборные по женской и вольной борьбе заняли третьи места. В составе вольников выступал и борец из Мелитополя Гор Оганесян, пишет «Индустриальное Запорожье».

А сборная по греко-римской борьбе, в рядах которой сразу трое запорожцев —  Виталий Фуглаев (66 кг), Денис Демьянков (71 кг) и Николай Дараган (75 кг) заняла второе место. В финале украинские классики проиграли сборной России – 2:6.

Отметим, запорожцев не только в числе участников Кубка, но и наставников – на тренерском мостике команды находился заслуженный запорожский специалист Мурад Саргсян.