Двое запорожцев гарантировали себе медали чемпионата Украины по боксу

batiy-5На чемпионате Украины по боксу, который проходит в эти дни в Харькове, отличный результат продолжает демонстрировать молодой запорожский спортсмен Станислав Батий. В своей весовой категории 60 кг воспитанник клуба «Боевые перчатки» одержал вторую победу. Сегодня в четвертьфинальном поединке Станислав взял верх над хозяином ринга, чемпионом Украины среди спортсменов до 22 лет – харьковчанином Ярославом Харцизом 2:1. Таким образом Батий первый раз в своей карьере вышел в полуфинал чемпионата Украины и гарантировал себе как минимум бронзу национального первенства.

Еще одним полуфиналистом чемпионата Украины сегодня стал запорожский ЗМС Дмитрий Замотаев. По итогам жеребьевки свое выступление в весовой категории 52 кг спортсмен начинал со стадии четвертьфинала. Бронзовый призер чемпионата мира уверенно выиграл у одессита Марка Ефтени 3:0, и завоевал право побороться за выход в финал чемпионата Украины.

Не обошлось в запорожской сборной и без неудач – не смог преодолеть четвертьфинальную стадию чемпионата Украины мелитополец Алексей Ширяев (69 кг), проиграв винницкому боксеру Виталию Терещуку 0:3.

Таким образом из четырех представителей Запорожской области, двое продолжают свое выступление на чемпионате Украины, и уже гарантировали себе медали национального первенства.