Геннадий Касай: «Думаю, во Франции будет хорошая игра»

kasaiДиректор СК «Мотор-СИЧ» Геннадий Касай в эфире Украинского радио прокомментировал разгромную победу «МОТОРа» над португальским «АВС/Уминью» в Лиге чемпионов.

 

Перелет в Португалию самый продолжительный для команды в нынешней Лиге чемпионов. Как долго были в пути?

 

Летели с дозаправкой 9 часов, но, видимо, чем сложнее дорога, тем лучше результат, поэтому мы радуемся, что мы хорошо сыграли в Португалии.

 

Победа «Мотора» над «Уминью» — ожидаемый для вас результат?

 

Свой лимит проигрышей на групповом этапе мы уже исчерпали, поэтому другой задачи, как побеждать, у нас нет. Сейчас каждая игра крайне важна и мы всегда нацеливаемся только на победу.

 

Насколько серьезным соперником оказался «Уминью»? В каких условиях проходил поединок?

 

Отмечу, что ранее в еврокубках португальцы не проигрывали дома три года, а с таким большим разрывом в счете они вообще не проигрывали на евроарене с 1999 года. Да, конечно, они выступали не в Лиге чемпионов, но зато выигрывали Кубок Вызова. Зал, в котором мы играли, не соответствует уровню Лиги чемпионов. Помещение переоборудовано из торгового центра. Мы будем об этом говорить. Наверное поэтому и болельщики там не так активно болели, а может потому, что у нас все получалось с самого начала. Но клуб у португальцев довольно-таки серьезный. В этом сезоне в Лиге чемпионов они обыграли наших конкурентов и с «Нантом» на выезде проиграли всего два мяча. Нельзя говорить, что это слабая команда.

 

Следующий матч у «МОТОРа» против лидера нашей группы «Нанта». В этой игре тоже нет права на ошибку?

 

Желательно не проигрывать. Нужно побеждать! Сегодня [в понедельник] команда отдыхает, а со вторника в тренировочном режиме начинаем подготовку. В пятницу вылетаем на матч. Плохо, что из нашего лазарета не выходят люди, но хорошо, что лазарет хотя бы не пополняется. Поэтому будем играть теми людьми, которые есть. Как показали игра против «Уминью» и выступление «моторовцев» в сборных, ребята потихоньку набирают форму и опыт. Думаю, во Франции будет хорошая игра.