Сергей Шевцов и Кирилл Гаращенко везут медали с международного турнира

t63gB3t_lu8В Италии прошли соревнования по плаванию «Кубок Энергетического стандарта-2016». Турнир,  организованный Федерацией плавания Италии и клубом «Энергетический стандарт», в этом году впервые принимали  соревнования элитных спортсменов. Ранее на Кубке, который традиционно проводился в формате международной матчевой встречи, выступали только молодые атлеты в двух возрастных группах. На этот раз в турнире соревновались четыре команды —  сборная международного клуба спортивного плавания «Энергетический стандарт» и команды  Франции, Великобритании и Италии.

В состав клуба «Энергетический стандарт» вошли тринадцать украинцев, в том числе и два запорожца – Сергей Шевцов и Кирилл Гаращенко.

Оба пловца, которые являются воспитанниками СДЮШОР «Спартак-КПУ», показали в Италии отличные результаты.

Сергей Шевцов победил в заплыве на 50 м вольным стилем среди юниоров (22.74) и на 100-метровке вольным стилем среди юниоров (49.92). А так же стал серебряным призером в составе эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем ( 3.21.54 );, и завоевал бронзу в комбинированной эстафете 4 по 100 метров ( 3.43.83).

Кирилл Гаращенко с результатом 15: 48.07 занял второе место на 1500 м вольным стилем среди юниоров, и такой же результат показал в плавании на 400 м вольным стилем среди юниоров (3: 56.98).
Успехи запорожцев помогли международной сборной «Энергостандарт» уверенно выиграть матчевую встречу:

Кубок Энергостандарта. Командное первенство.

1. «Энергостандарт» 2559 очков2. Италия 2489 очков3. Великобритания 1960 очков4. Франция 1501 очко