Команда ЗНТУ выиграла соревнования студенческой баскетбольной лиги в дивизионе «Юг»

434612В Николаеве завершились соревнования студенческой баскетбольной лиги Украины, среди команд дивизиона «Юг». Напомним, восемь команд оспаривали право выйти в финал национального студенческого первенства. В том числе и две запорожских – ЗНТУ и КПУ. Оба запорожский коллектива без поражений дошли до финала группового этапа. В решающем матче ЗНТУ и КПУ встречались между собой.

С минимальным отрывом победу одержали студенты «машинки», сумев переломить ход поединка, баскетболисты ЗНТУ  выиграли у классического приватного университета 78:76.

В матче за третье место команда николаевского национального университета кораблестроения лишь в овертайме одолела Одесский Национальный Политехнический Университет — 83:71

Финал студенческой баскетбольной лиги Украины состоится в Киеве 24-28 мая, в борьбе за медали сойдутся восемь команд — по две из каждого дивизиона. Таким образом из дивизиона «Юг» в финал проходят обе запорожские команды!