Запорожские триатлонисты с пользой провели праздничные выходные

13092171_1717589448529248_135796163558869025_nСпортсмены  запорожского спортивного клуба «ТриСпорт»  приняли участие в полумарофоне посвященному мастеру спорта СССР по лёгкой атлетике Каземиру Романовичу Патер-Розумовскому, который проходил в  Днепродзержинске.

В пробеге участвовало более 2000 человек. Дистанция для мужчин была 21 км, для женщин 5 км и для любителей бега категория «Поверь в себя» 5 км.

Лучший результат показал  Данил Лаврушин, который пришел к финишу вторым в  среди ребят до 16 лет. При том что запорожец был самым юным  участником полумарофона.

Юлиан Демьянов занял седьмое  место, Сергей Костенко – 9-е, Игорь Доненко – 11-е,  Валентин Мариевский финишировал 13-м  Также отмечают успехи запорожских любителей —  Виталия Драгана и Алексея Малицкого, а также тренерский состав Кирилла Кривоноса, Николая Филатова которые преодолели 21 км быстрее 1 час 30 минут.

Добавим, что победу в соревнованиях завоевал 33-летний Иван Бабарика из Новомосковска (мастер спорта международного класса, член Национальной сборной Украины по лёгкой атлетике)  с результатом 1 час 4 минуты. Вторым стал младший брат победителя —  Александр. Третьим финишировал  Дмитрий Поживилов.