Игра нервов – «Орбита» уступает «Химику» в пятисетовом противостоянии

orbitaЗапорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» провела второй поединок третьего финального тура чемпионата Суперлиги. Данный этап, напомним, принимает Южный и вчера наши волейболистки проиграли «Северодончанке». Сегодня команде Игоря Филиштинского противостояли хозяйки соревнований – действующий чемпион Украины «Химик».

Памятуя о проигрыше от «Орбиты» в Запорожье, одесситки резво вошли в игру и первые два сета выиграли весьма уверенно 25:10, 25:14. Но как оказалось, у «Орбиты» нашлись козыри в рукаве, и сдать эту игру так просто гости не собирались. Хозяйки в третьем сете вели  21:17, но запорожанки сумели перевести счет в свою пользу и выиграли партию25:21. Четвертый сет прошел в напряженной борьбе – команды не отпускали друг друга больше чем на 1-2 очка. О накале страстей на площадке свидетельствует тот факт, что оба тренера в этом сете умудрились получить желтые карточки!  Выиграть партию удалось «Орбите» 25:22. Игра перешла на тай-брейк, который так же проходил в «валидольном» режиме. До отметки в 9:9 счет на табло постоянно сравнивался 2:2, 5:5 и в том же духе. Затем «Химику» удалось вырваться вперед на два очка, и тут уже хозяйки площадки своего не упустили 15:12 счет в партии, и 3:2 итог встречи.

Запорожская команда в этом сезоне попрощалась с мечтой о золотых медалях суперлиги. Хватило бы сил выиграть серебро! Завтра команда Игоря Филиштинского проведет заключительную встречу 3 тура, против «Галичанки», желаем девчонкам успеха!

«Химик» – «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» — 3:2 (25:10, 25:14, 21:25, 22:25, 15:12)

«Химик»: Кальченко, Политанская, И.Молодцова,Чернуха,Томич, Козлова (к); Степанчук (л), Немцева, Дрозд. Тренер – Сергей Голотов.

«Орбита»: Фролова, Довгополюк, Герасимова, Кравченко, Дедкова, Скрипак (к); Клименова (л). Тренер – Игорь Филиштинский.

Судьи:А.Ковальчук (Луцк), В.Козловский (Ровно).

Продолжительность матча: 114 мин. (20+21+27+27+19).

Лучшие игроки (версия ФВУ): И.Молодцова – Довгополюк.