В первой игре 3 финального тура «Орбита» в упорной борьбе уступает «Северодончанке»

gerasimovaСегодня в Южном стартовал третий тур финального этапа чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. Для запорожской «Орбиты», которая после двух туров идет второй в квартете, этот тур начался матчем против главного соперника — «Северодончанки».

Обе команды в этом сезоне претендуют на серебро суперлиги и кто его получит — пожалуй главная интрига финального тура.

В Южном обе команды со старта продемонстрировали серьезность своих намерений. В первом сете игра шла мягкой мяч в мягкой мяч. В напряженной борьбе соперницы вышли за пределы 25 очков, до отметки в 28:28 счет поочередно уравнивался, и крепче нервы оказались в Северодонецке волейболисток, которые выиграли партию 30:28. По такому же сценарию прошел и второй игровой отрезок, здесь на финише больше повезло «Орбите», которая выиграла 26:23. Третья партия была за «Северодончанку» 25:18. А четвертая вновь проходила в ритме качелей — по очереди команды минимально выходили вперед, боролись за каждое очко и предсказать победителя было невозможно. Все же на финише соперницам удалось дожать «Орбиту», выиграть партию 25:22, а с ней и игру 3: 1. Завтра в «Орбиты» встреча с хозяйками паркета — «Химиком», а  воскресенье команда Игоря Филиштинского сыграет с «Химиком».

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» — «Северодончанка» — 1:3 (28:30, 25:23, 18:25, 22:25)

«Орбита»: Фролова, Скрипак (к), Герасимова, Кравченко, Дедкова, Яструб; Дерюгина (л), Клименова (л), Довгополюк, Савченко. Тренер – Игорь Филиштинский.

«Северодончанка»: Афанасьевская, Хорольская, Юрченко, Дорсман, Лисеенкова (к), Балабанова; Гавриленко, Луханина. Тренер — Гарий Егиазаров.

Судьи: В.Козловский (Ровно), А.Ковальчук (Луцк).

Продолжительность матча: 111 мин. (34+28+25+24).

Лучшие игроки (версия ФВУ): Яструб – Лисеенкова.

22 апреля. Южный. ФСК «Олимп». 210 зрителей.