«Металлург» стартовал в аматорском чемпионате с ничьей

mz_kolos2Сегодня в Запорожье возрожденный «Металлург» провел первый официальный матч уровня чемпионата страны. Соперник запорожцев – «Колос» из Хлебодаровки, прибыл в Запорожье с опозданием, посему матч был задержан на 20 минут. В первом тайме на поле шла равная борьба, небольшим преимуществом владели хозяева. В целом в первом тайме команды больше играли без ворот передает Vnews.

После перерыва «Колос» активизировался, на 56 минуте был обязан забивать Кушнирук, однако, отличный сэйв провел Теленков. С середины второго тайма «Металлург» играл в меньшинстве – вторую желтую получил Комлев, тем не менее, это не привело к тому, что запорожцы отсиживались исключительно в обороне. Впрочем, преимущество все же было у гостей из Хлебодаровки, хорошую возможность забить победный мяч имел Логвиненко, но пробил чуть выше ворот. К концу игры скорости на поле упали, и матч вполне справедливо закончился вничью 0:0.

Во втором поединке группы 6 Аматорского чемпионата Украины, криворожский «Кривбасс» дома уступил «Балканам» со счетом 0:1. Следующий матч «Металлург» проведет 30 апреля с командой из Одесской области на выезде.

Стартовые составы команд

«Металлург»: 25. Теленков, 99. Протасевич, 4. Остапенко, 33. Дугиенко, 8. Петухов, 9. Некрасов, 26. Комлев, 7. Чернявский, 77. Курдас, 10. Сентябов, 17. Бережной

«Колос»: 56. Шилов, 91. Мясников, 8. Куянов, 19. Салатин, 4. Кушнирук, 33. Низовец, 71. Маркитан, 32. Логвиненко, 5. Свинцицкий, 10. Кобзев, 7. Кирик