«ЗНТУ-ЗАС» сильнее «Динамо»

А «ZTR-Буревестник» проиграл ЦСКА

Пока лидеры отечественного гандбола «ЗТР» и «Мотор» сосредоточили силы на еврокубковых матчах, их «младшие» коллеги продолжают играть матчи чемпионата суперлиги. Второй победой в новом сезоне может похвастать ЗНТУ-ЗАС.

Дома команда Вячеслава Лочмана более чем уверенно обошла полтавское «Динамо». Все было понятно еще в середине первого тайма, когда хозяева площадки оформили убедительные +6 — 10:4. а в к перерыву и вовсе сумели довести разницу до неприличной 23:9! Во втором тайме сценарий не изменился, полтавский кипер только и успевал что вынимать мяч из своей сетки. Результат встречи — 40:15, и ЗНТУ-ЗАС одержал вторую победу в этом чемпионате.

А вот «ZTR-Буревестник» таким достижением похвастать не может. Молодая команда Вячеслава Дидушенко принимала дома столичный ЦСКА. Первый тайм запорожцы уверенно выиграли, не дав гостям повести ни разу 15:12. А вот после перерыва, видимо самоуверенность сыграла с хозяевами злую шутку, расслабившись «ZTR-Буревестник» стал впервые проигрывать на 40-й минуте 17:18. дальше игра не задалась. Много потери и ошибок. Не помогают и два тайм-аута взятые Вячеславом Дидушенко. Счет растет в пользу команды гостей. На 53-й минуте «минус шесть» — 20:26. Лишь после этого запорожцы спохватились — смогли несколько сгладить разницу, а вот догонять киевлян было уже поздно. Окончательный счет встречи — 26:28.

Благодаря этой победе ЦСКА обошел «ZTR-Буревестник» в турнирной таблице и находится на третьем месте, команда Дидушенко — четвертая, ЗНТУ-ЗАС на пятой позиции.