Дончане заставили хозяев понервничать в первом тайме

«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — «Шахтёр» (Донецк) 37:29 (18:15)

Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига. 15 тур.

«ЗНТУ-ЗАС»: Шамрило, Кокайло; Черкащенко (3), Кравченко Э. (3), Кривчиков, Ефименко (1), Лыхин, Котюк (1), Яндола (1), Донцов (3), Бруй (3), Гурковский (5), Жуков (7), Федан (2), Орловский (7), Галдицкий (1)

Главный тренер: Вячеслав Лочман

«Шахтёр»: Романов, Пошедин; Смолянец (1), Ляшевский, Лунёв (10), Чичикало (9), Орлиогло (3), Моисейчев (4), Путько (2)

Главный тренер: Иван Фучеджи

Запорожский ГК «ЗНТУ-ЗАС»  в рамках 15 тура отечественной Суперлиги принимал на домашей площадке донецкий «Шахтер». В турнирной таблице команды соседствуют – запорожцы четвертые, дончане – шестые. Однако, исходя из разницы в очках, опсаься за свою позицию команду Лочмана было нечего. Тем не менее, гости сумели основательно подпорть нервы хозяевам площадки. Сделав стартовый рывок в четыре очка, «ЗНТУ-ЗАС» вскоре позволил «Шахтеру» догнать в счете. После чего на протяжении тайма зрители наблюдали «качели» на табло. Выиграть это противостояние наши в себе силы запорожцы, сумев таки к концу первой половины встречи вырваться вперед на три очка — 18:15.

Во втором тайме «ЗНТУ-ЗАС» укреплял свое преимущество, и не оставляя шансов соперникам уверенно довел игру до победного конца —  37:29. Самыми результативными в составе запорожцев стали Станислав Жуков и Сергей Орловский, которые заработали по семь очков.

В следующем туре команде Вячеслава Лочмана предстоит встреча с еще одним соседом по турнирной таблице, на этот раз вышестоящим южненским «Портовиком». Встреча пойдет 9 апреля так же в Запорожье.