Запорожские волейболистки выиграли масштабный всеукраинский турнир

Вероника Жукова и Вера Бондаренко стали лучшими среди 45 команд

В столичном Гидропарке прошел открытый Кубок по пляжному волейболу имени Ю.Г.Затворницкого. Соревнования стали одним из самых масштабных детских турниров в нашей стране. Участие в Кубке приняли 190 команд. Которые разыгрывали медали в трех возрастных категориях — до 14, до 16 и до 18 лет.

Пытали счастья на площадках Гидропарка и запорожские пары. Феноменальный результат показали Вероника Жукова и Вера Бондаренко. На пути к финалу в самой младшей возрастной группе запорожанки одержали семь сухих побед 2:0. А за золото выиграли у пары из Дережани 2:1 (15:9, 14:16, 11:8). Таким образом запорожские волейболистки стали лучшими среди 45 команд!

Еще одна наша пара — Алина Луценко / Надежда Маркова заняла девятоем место, остальным команда попасть в первую десятку не удалось.

В возрастной категории U-16 совсемчуть чуть не хватило до медали паре Виктория Николайчук/Марина Ткалич. Девушки уверенно дошли до полуфинала, где уступили опытной ровенской паре Лисица/Дашевская, ставшей в итоге победителем турнира . В игра за бронзу запорожанкам тоже не повезло, девушки проиграли паре из Ильическая 0:2 (9:15. 10:15).

Девятыми в этой возрастной группе были Анастасия Романчук/Николь Мчедлишвили. У юношей седьмое место занял Кирилл Мартынюк в паре с харьковчанином Егором Нагорным.