Кирилл Гаращенко – двукратный чемпион Украины среди молодежи

Запорожские пловцы заняли пятое место на чемпионате страны

Одновременно со взрослым чемпионатом Украины по плаванию в Днепропетровске разыграли медали молодежного чемпионата страны. Запорожской сборной, в составе которой выступали воспитанники СДЮШОР «Спартак-КПУ» и «Мотор-Сич» повезло больше, чем их старшим коллегам. Завоевав два золота, три серебра и бронзу, наши спортсмены заняли высокое пятое место в командном зачете.

Обе награды высшей пробы добыл «спартаковец» Кирилл Гаращенко. Лишь недавно пловец вернулся с первых Европейских Олимпийских Игр, где до пьедестала не набрался но бесценный опыт приобрел. Полученные навыки помогли Кириллу и на чемпионате Украины. Спортсмен был лучшим на дистанциях 200 и 400 м вольным стилем. Тренируют пловца Сергей Селин и Надежда Артюх.

Обладателями серебряных наград молодежного чемпионата Украины стали воспитанники «Спартак-КПУ» Владислав Морозов (100 м вольным стилем), Владислав Перепелица (50 м вольным стилем) и «моторовец» Владислав Русаков (1500 м вольным стилем)

Бронзу завоевал Владислав Морозов (50 м вольным стилем)

Кирилл Компаниец был четвертым на дистанции 50 м вольным стилем. Пятые места заняли Кристина Чайка (200 м брас) и Эльза Качлишвили (100 м брас).