Максим Долгов — бронзовый призер чемпионата Европы

Запорожский прыгун в воду завоевал медаль в синхронных прыжках с вышки

В немецком Ростоке завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. Единственным представителем Запорожской области в составе сборной Украины стал воспитанник СДЮШОР «Мотор-Сич» Максим Долгов.

В германии 19-летний спортсмен сумел повторить свое прошлогоднее достижение, опять завоевав бронзовую медаль в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

На этот раз Максим выступал в паре с Александром Горшковозовым. В финале Украинский дуэт сумел набрать 430.26 баллов.золото завоевали хозяева соревнований, титулованная немецкая пара Хаусдинг/Кляйн ( 458.10), на втором месте россияне Измаилов/Минибаев ( 435.84).

В индивидуальных прыжках с вышки Максим Долгов показал пятый результат, набрав 454.85 баллов. Тренирует спортсмена Ирина Дмитриевна Журавлева.

Всего украинским прыгунам в воду удалось заработать в Ростоке шесть наград — золото, серебро и четыре. Бронзы. С этим показателем наши спортсмены разделили шестое место командного зачета со сборной Германии. 11 наград и первое место у команды России.