Анна Касьянова — победительница престижного турнира многоборцев в Кладно

Запорожская многоборка уверенно выступила в Чехии

Запорожская многоборка Анна Касьянова успешно начала летний международный сезон на одном из престижнейших турниров для многоборцев IAAF Combined Events Challenge, который проходил в чешском городе Кладно.

Представительница СК «Металлург» в первый день соревнования показала второй результат на 100-метровке с барьерами (13.31 сек), была пятой в секторе прыжков в высоту (1 м 73 см), четвертой в толкании ядра (13 м 98 см) и выиграла бег на 200 метров (23.99). Набрав 3744 очков запорожская спортсменка завершила первый день соревнований на первом месте.

Стабильное выступление во второй день позволило Анне в дальнейшем сохранить эту позицию. Прыжки в длину Касьянова выиграла с показателем в 6 м 25 см. была шестой в секторе метания копья 42 м 50 см и четвертой в беге на 800 м (2:15.09).

Итоговый показатель Анны Касьяновой — 6277 очков, и золотая медаль турнира в Кладно. Кстати на высшую ступень пьедестала почета этих соревнований запорожская многоборка поднимается уже во второй раз. На этот раз пьедестал с украинкой разделили чешка Элишка Клучинова (6148) и полька Каролина Тиминская (6048).