Анна Мельниченко стала седьмой на престижном турнире многоборцев

В этом году Hypo-Meeting Götzis  прошел без Алексей Касьянова

В австрийском городе Гетцисе прошел один из самых престижных мировых турниров многоборцев  Hypo-Meeting Götzis. Традиционно Запорожье на этих соревнованиях представлял один из самых сильных многоборцев Украины Алексей Касьянов. Однако в этот раз буквально накануне турнира Алексей подвернул ногу, и был вынужден пропустить старт. Зато честь Украины отстаивала в Гетцисе его невеста Анна Мельниченко, которая с недавних пор также представляет запорожский СК «Металлург».

После первого дня программы Анна шла третьим номером турнирной таблице. Подопечная Дмитрия Лепы показала четвертый результат на 100-метровке с барьерами(13,47 с), шестой в прыжках в высоту (1,78 м) и толкании ядра (этот снаряд спортсменка выиграла с личным рекордом 14,09 м), и пришла к финишу девятой на 200-метровке (24,51 с).

После первого вида второго соревновательного дня, прыжков в длину, Анна еще сохраняла шансы на медаль. Здесь Мельниченко показала пятый результат 6,26 м и шла в турнирной таблице на четвертой позиции. Однако подвело спортсменку ее нелюбимое метание копья, шестнадцатый результат 39,35 м, вывел анну из числа претенденток на призовые места. В заключительном виде, беге на 800 м, спортсменка показала 14-й результат (2.18,48 мин) и в итоге набрав  6169  очков завершила турнир на седьмом месте.