Ирина Герасименко завоевала бронзу на кадетском Кубке Европы

Счастливым для запорожанки стал польский татами

Польский город Бялско-Бяла принимал Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. За награды спорили 445 спортсменов из 26 стран. Украину представили 22 спортсмена. Домой нашим дзюдоистам удалось привезти золото, серебро и две бронзы, что в сумме принесло украинцам шестое место в командном зачете.

Есть в этом достижении и заслуга запорожцев — третье место в весовой категории -52 кг заняла Ирина Герасименко.

В стартовом поединке воспитанница облспортинтерната была сильнее соперницы из Белоруссии, затем одолела немку и израильтянку. А вот в полуфинале Ира проиграла будущей чемпионке — турчанке Ирем Коркмаз. Зато в утешительном поединке запорожанка доказала, что имеет право находиться пьедестале почета, всего за 50 секунд Ирина Герасименко иппоном одержала победу над французской дзюдоисткой.