Карина Колесник завоевала бронзу на Кубке Европы по сумо

 

Учебно-тренировочный сбор национальной сборной Украины по сумо в Грузии завершился проверкой сил на Кубке Европы в Тбилиси. Напомним, в составе ведущих суматори страны принимала участие в поездке в Грузию и лидер спортивного клуба «Хорта» — двукратная Чемпионка Мира, семикратная Чемпионка Европы Карина Колесник.

 

На Кубке Европы тренерский штаб решил попробовать Карину в соревнованиях молодежи, весовой категории +65 кг (пока категория спортсменки 60 кг). Испытание воспитанница Романа Белки прошла с честью, завоевав бронзовую медаль. Однако по ходу соревнований дала знать о себе старая травма спины, и Карине пришлось отказаться от участия в соревнованиях среди взрослых, где ее так же хотел опробовать тренерский штаб.

 

Сейчас Карина Колесник же вернулась в Бровары, и в щадящем режиме готовится к чемпионату Украины среди кадетов, который 12-13 мая пройдет в Черновцах. На соревнованиях будут разыгрывать путевки на чемпионат Европы, и получить ее — главная задача нашей спортсменки на текущий сезон.

 

Отметим, что кроме Карины в Черновцы отправится еще один воспитанник СК «Хорта» и Романа Белки — Даниэль Саребекян из Васильевки. В прошлом году этот спортсмен был пятым на чемпионате Украины. На этот раз будет выступать в другой весовой категории-  42 кг.

 

СК «ХортА»