Запорожцы оказали достойное сопротивление одному из лидеров турнирной таблицы

«Днепр» (Днепроперовск) — «Металлург» (Запорожье) — 1:0

«Днепр»: Лаштувка, Чигринский, Матос, Ксёнз, Гуйе, Безус, Гама (Коноплянка, 56), Лучкевич, Ротань, Шахов (Селезнёв, 56), Калинич (Федорчук, 81)

Запас: Бойко, Зозуля, Близниченко, Федецкий

«Металлург»: Старцев, Балич (Цуриков, 83), Кузнецов, Лисицкий, Пашаев, Орелеси (Рудыка, 46), Гвилия, Лёпа, Юсов (Каплиенко, 46), Татарков, Кулач

Запас: Бабийчук, Нестеров, Платон, Кулинич

Главный тренер – Анатолий Чанцев

Гол: 1:0 – Лучкевич (75)

Предупреждения: Шахов (32) – Орелеси (17), Лёпа (43), Пашаев (64), Кулач (67)

Главный арбитр – Сергей Лисенчук

В 17 туре чемпионата Премьер-Лиги запорожский ФК «Металлург» на выезде встречался в днепроперовским «Днепром». Матчи днепровского дерби всегда носили принципиальный характер, а в данном случае интриги придавало еще и то что хозяева сейчас находятся в первой тройке турнирной таблицы, а «Металлург» «пасет задних». Как показала встреча, запорожцы хорошо подготовились к этому матчу. Уже на первых минутах «Металлургу» удалось завладеть мячом и какое-то время контролировать ход игры. Правильные действия в обороне позволяли запорожцам долгое время предотвращать атаки хозяев. Первый голевой момент «Днепр» создал на 30-й минуте встречи. Николай Калинич головой в падении мощно пробил по воротам запорожцев. Но на чеку был страж запорожских ворот — Максим Старцев эффектным сэйвом отразил этот удар. До перерыва днепрянам удалось создать еще несколько опасных моментов, но «Металлургу» удалось оставить свои ворота сухими.

Во втором тайме «Днепр» удвоил свои старания, и работы у защитников «Металлурга» прибавилось. Стоит отметить отличную работу Максима Старцева, который неоднократно спасал свои ворота. Спустя час игры счет на табло таки оставался нулевым. К этому времени команды обменялись голевыми моментами. Сначала неугомонный Никола Калинич после точной передачи от Евгения Селезнёва пробил в перекладину. А в ответной атаке запорожец Александр Каплиенко ответил сопернику попаданием в штангу.

Однако счет в матче все же был открыт. За 15 минут до конца встречи повезло «Днеру» — Роман Безус отдал проникающую передачу в штрафную, которую ударом в касание замкнул Валерий Лучкевич – 1:0. Игра завершилась минимальной победой «Днепра».