«ZTR» уступил в первом матче ¼ Кубка Вызова

Запорожцы не смогли дать бой чемпиону Румынии

«ZTR» (Украина, Запорожье) – «Одорхей» (Румыния, Одорхею-Секуйеск) – 18:26 (8:12).

Кубок Вызова. 1/4 финала. Первый матч.

15-е марта 2015 года. Ужгород. Спорткомплекс «Юность». 600 зрителей.

Судьи: Ангелос Аргиридис и Христос Мауттас (оба – Кипр). Делегат ЕГФ Арсен Мхитарян (Армения).

«ZTR»: Комок, Деревянкин, Крючков; Акименко (2), Артеменко, Бегаль, Ром.Гончаров (3), Звездов, Зотов (6), Исанчук, Карамышев (2), Кириленко (3), Константинов (1), Песков (1), Северин, Турченко. Главный тренер Виталий Нат.

«Одорхей»: Тевзадзе, Сзабо, С.Орбан; Русиа (7), Компарали (6), Рамба (5), Ониежекве (3), Майнов (2), Сзасз (2), Сипос (1), Ференжи, Кониа, Кузманоски, Л.Орбан, Стойлов. Главный тренер Влад Каба.

Семиметровые: 1/1 – 1/1. Штрафное время: 14 – 8.

В ¼ кубка вызова соперником запорожского ГК «ZTR» стала одна из сильнейших команд на этой стадии розыгрыша — чемпиона Румынии команду «Одорхеи». Первую встречу команды проводили  в Ужгороде. Увы, преимущество домашнего паркета не помогла «трансформаторщикам». Румыны повели с первых минут встречи 1:3. Лишь к 20-й минуте команда Виталия Ната сумела сравнять счет — 7:7. Казалось игра стала налаживаться, но «Одорхеи» быстро восстановил свое преимущество 7:11 и 8:12 итог первого тайма.

После перерыва гости уверенно шли вперед, хозяева догоняли. Почти все время на табло было плюс пять в пользу «Одорхея». За пять минут до конца игры счет 17:22. А фот финальный игровой отрезок «ZTR» окончательно провалил, проиграв 1:4. Итоговый счет встречи – 18:26.

Повторная встреча команд состоится 22 марта в румынском городе Одорхеи.