«Металлург» минимально уступил «Шкендии»

В Турции запорожцы провели второй контрольный поединок

А учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке запорожский «Металлург» провел второй контрольный поединок.  Соперником нашей команд стала македонская «Шкендия», которая занимает третье место в чемпионате своей страны. Кстати, в составе этого клуба есть и экс-игрок запорожского «Металлурга» македонец Христиан Кировски, который выступал за команду в 2005 году.

Уже в дебюте поединка македонцы сумели открыть счет — на 14-й минуте матча  камерунский форвард «Шкендии» Мохаммад Идриссу сумел выйти один на один с Тимофеем Шереметой. Пробить с первого раза молодого запорожского кипера македонский футболист не смог, а вот на добивании Тимофей ничего поделать не мог – 0:1.

У запорожцев не однократно имел возможность сравнять счет, но воспользовать ими так  не смог. Дважды  мог отличиться новичок «Металлурга» Владислав Кулач – нападающий запорожцев  таки вогнал мяч в ворота «Шкендии», но арбитр матча гол не зафиксировал , аргументировав положением «вне игры». А на  28-й минуте, Кулач  бил 11-метровый, но проворней оказался голкипер «Шкендии».

В первом тайме за «Металлург» играли: Шеремета, Балич, Нестеров, Лисицкий, Ульянов, Довгий, Юсов, Рудыка, Колодин, Гавриш, Кулач.

Во втором: Старцев Каплиенко, Кузнецов, Курилов, Пашаев, Кулинич , Лепа, Гвилия, Жураховский, Татарков, Платон.

Следующий контрольный поединок у «Металлурга» запланирован на 14 февраля против еще одного македонского клуба – «Вардар».