Запорожские ушуисты открыли соревновательный сезон

На городском чемпионате отбирали спортсменов на Кубок Украины

В спортивном зале ЗГП открыли новый соревновательный сезон воспитанники запорожской городской федерации ушу. Участие в чемпионате Запорожья приняли более четырех десятков спортсменов, ребята оспаривали право попасть в сборную города, для участия в национальных соревнованиях.
Среди мужчин победу в категориях «традиционное оружие» (шандуньт цисе) и «традиционный кулак» (шандунь цюань) одержал Максим Данченко.
В соревнованиях женщин, в категории «традиционное оружие» лучший результат показала Анна Дербенёва, а в разделе «традиционный кулак» — Татьяна Кондратьева.
Среди юношей 13-17 лет первые места заняли Артём Шолохов (традиционное оружие) и АлександрТютюнник (традиционный кулак).
В возрастной категории юниорок 9-13 лет победительницей в обеих разделах стала Ксения Кукреш.
У юниорок до 12 лет победителями стали Даниил Сатин (традиционное оружие) и Григорий Дмитренко (традиционный кулак).
Категорию «театрализованные поединки» (дуйлянь) выиграли Максим Пасько и Артём Шолохов.
Про итогам городского первенства будет сформирована команда, которая представит Запорожье на Кубке Украины по традиционному ушу. Соревнования пройдут городе Дрогобыч, Львовская область 26-28 сентября.