«ЗНТУ-ЗАС» одержал уверенную победу над «Динамо»

ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) — Динамо-Полтава (Полтава) 31:21 (16:14)

Чемпионат Украины.  Суперлига 18 тур. 28.04.14 Запорожье ДС ЗАС

ЗНТУ-ЗАС: Бруй  (8), Волювач , Галдыцкий , Гурковский (5), Донцов (1), Жуков , Кокайло , Котюк , Кравченко (3), Кривчиков ( 3), Лыхина , Орловский (7), Федан , Черкащенко (4), Шамрило ,Яндола

Динамо-Полтава: Бабенков (4), Варченко , Вызир (5), Дайментов , Дендеберя , Дыч (3), Занимонец (4), Качура , Ростовский (1), Хауха (2), Цокало (2)

Главный тренер  Андрей Мороз

Семиметровые: 0/0    7/3

Штрафное время: 16 — 2

Запорожский ГК «Мотор» принимал дома полтавское «Динамо» в рамках 18 тура украинской Суперлиги. Полтавский клуб сейчас находится в плачевном состоянии – из-за отсутствия финансирования «Динамо» уже пропускало туры отечественного чемпионата, под вопросом была и поездка в Запорожье, и все же она состоялась. Гости привезли десять игроков, и  тем не менее в первом тайме мужественно давали отпор подопечным Вячеслава Лочмана. К перерыву ЗНТУ-ЗАСу удалось оторваться на 2 очка – 16:14. Бороться с запорожцами на равных во втором тайме полтавчане уже не успевали. В результате хозяева без особых проблем оформили убедительную победу 31:21.

Самыми результативными в составе ЗНТУ-ЗАСа стали Дмитрий  Бруй – 8 очков Сергей Орловский             — 7. В турнирной таблице ЗНТУ-ЗАС на четвертом месте, с десятиочковым отрывом как от первой тройки, так и от двух команд-аутсайдеров чемпионата. Уже 30 апреля подопечных Вячеслава Лочмана ждет встреча с земляками из ЗТРа. Игра пройдет на площадке ДС ЗАС, начало в 15:30.