Любовь Черепаха в десятый раз выиграла Кубок Украины

С золотыми медалями так же Виктория Черепаха и Виктория Мосияш

Киеве состоялся Кубок Украины по гиревому спорту. Участие в борьбе за медали приняли спортсмены восьми областей и города Киева. Запорожье представила лишь женская команда – мужская пропустила Кубок по финансовым причинам. Тем не менее, спортсменки выступили и за себя и «за того парня», вернувшись домой с тремя золотыми медалями.

Самая титулованная гиревичка Украины Любовь Черепаха и на этот раз показала высокий уровень. Даже несмотря на проблемы со здоровьем накануне соревнований, 50-летняя спортсменка вышла на помост и «отмахала» 151 рывок, опередив ближайшую преследовательницу на  31 подъем. Добавим, что заслуженный мастер спорта выступает в весовой категории свыше 70 кг, а Кубок Украины выиграла в юбилейный, десятый раз!

Еще один рекорд установила дочь Любови, Виктория Черепаха в весовой категории до 70 кг.  Свой снаряд  спортсменка подняла 211 раз став неофициальным абсолютным рекордсменом среди женщин.

На один подъем меньше – 210 рывков показала еще одна запорожанка, Виктория Мосияш в весовой категории до 60 кг и так же не стал обладательницей золотой медали.