«Мотор» и «ЗНТУ-ЗАС» провели матчи 16 тура Суперлиги

Игры не принесли неожиданных результатов

Состоялись матчи 16 тура чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд Суперлиги.

На площадке дворца спорта ЗАС проводили свою игру гандболисты «ЗНТУ-ЗАСа». Гостил у запорожцев южненский «Портовик». И хотя команды соседствуют в турнирной таблице («Портовик» — третий, «ЗНТУ-ЗАС» — четвертый), конкуренции в борьбе за место запорожцы южненцам не составляют, слишком велика разница в очках. Тем не менее «Портовик», который претендует на серебро чемпионата, вышел на площадку настроенным лишь на победу. Не занимать боевого настоя было и подопечным Вячеслава Лочмана. В первом тайме «студенты» практически на равных боролись с гостями, уступив по итогам первого тайма лишь два очка 13:15. Во второй тайме «Портовик» поднажал, и увеличил разницу до пяти мячей. Итоговый счет встречи – 26:31. Самыми результативным в составе «ЗНТУ-ЗАСа» стали Богдан Черкащенко  и Сергей Орловский, которые забросили шесть и пять мячей соответственно. Следующий матч команда проведет 16 апреля, против запорожского «Мотора».

Действующий чемпион Украины «Мотор» на выезде встречался с аутсайдером турнирной таблицы – полтавским «Динамо». Никаких сомнений на счет победителя в этой встречи и у кого не было, единственный вопрос – с каким счетом на этот раз будут биты полтавчане. Отметим, что «Мотор» отправился в Полтаву без российских легионеров — Егора Евдокимова, Иналя Афлитулина и Олега Скопинцева, которые накануне вернулись из расположения национальной сборной России.  Пропустил игру и Александр Семиков, который лечит простуду. Но и без этих четырех игроков проблем с «Динамо» у запорожцев не возникло – после первого тайма «Мотор» вел 17:9, а завершил игру более чем убедительной победой 38:17. Самым результативным в этой встрече стал Евгений Жук, на счету которого семь забитых мячей. Шесть  раз отличился Константин Куриленко, пять — Сергей Бурка. Впереди у команды Сергея Бебешко принципиальная встреча с земляками из «ЗТРа», игра состоится на моторовской арене 12 апреля.