Подопечные Вячеслава Лочмана потерпели 12 поражение в сезоне

«ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)-«Мотор»(Запорожье) 28:44 (15:20, 13:24)

Запорожье. ДС «ЗАС». Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига. 13 тур.

«ЗНТУ-ЗАС»: Олида, Слесь, Орловский (4), Рябко, Федан, Бузинский, Ильин, Ефименко, Шевченко (4), Котюк, Сулейманов, Яндола (5), Донцов (1), Бруй (1), Сулима (12), Кузьменко (1)

«Мотор»: Кошевой, Сорокин, Калиниченко (9), Беспалов (3), Мирзоев (1), Гурковский П. (4),  Афлитулин, Гурковский Е., Куриленко (7), Жуков (2), Жук (2), Семиков (12), Ревин (2), Цап, Бурка (1)

Семиметровые: 3/3  6/5

Штрафное время: 6/6

Арбитры: М.Еськов/А.Кулачек

Делегат: И.Урста

Вслед за центральным матчем 13 тура, который стал несчастливым для команды Вячеслава Дидушенко, на засовской игровой арене мерялись силами две запорожские команды.

«ЗНТУ-ЗАС» второй раз в сезоне сдавал экзамен на зрелость подопечным Николая Чигарёва. Стоит признать, условный тест молодой студенческий коллектив соперников сегодня выправил на твердую четверку. Бодрое начало, как оказалось, стало определяющим динамику всего поединка. Опытным игрокам «Мотора» без особых проблем удалось захватить инициативу. Они достаточно быстро вышли вперед и довели разрыв до 5-6 мячей (3:9 – 10 мин.). Впрочем, к середине тайма у игроков «ЗНТУ-ЗАС»-а, благодаря настрою и нацеленности на результат, получилось сперва несколько подкорректировать разницу в свою пользу (7:10), а вскоре и вовсе свести её к минимуму – (10:11 – 19 мин.). Подобные вольности молодых соперников наставник «Мотора» тут же пресек кадровой ротацией и спустя несколько минут на табло вновь обозначилась разница в «-5» для хозяев.13:18 на 25 минуте и 15:20 в итоге первой половины. На тот момент в составе хозяев паркета основную роль бомбардира смело взял на себя правый полусредний – Сергей Сулима, который к перерыву сумел записать в свой актив 8 точных выстрелов, на пункт меньше оказалось у его коллеге по амплуа «моторовца» — Александра Семикова.

После перерыва на площадке единолично господствовал «Мотор».

Вячеслав Лочман (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС»):

«Сегодня в игре было два абсолютно два разных тайма. Мы играли, условно говоря, со сборной СНГ, так как в команде соперника сейчас собраны лучшие игроки. Тем не менее, первую половину матча, по моему мнению, мы сыграли на равных. Соперник может нам возразить, что они на нас не настраиваются, но игра показала — мы смогли дать бой сильным и опытным гандболистам.

Факт, остается фактом, вы сегодня много забили…

Да, старались. Отмечу, что сегодня не совсем удачно начал Дмитрий Бруй. Также отмечу, что во втором тайме, Влад Донцов тоже мог сыграть лучше. Конечно, сказывается неуверенность и отсутствие такого опыта, но ничего, все равно они молодцы. Проблемы со здоровьем у Евгения Рябко, который сегодня играл после трёх обезболивающих уколов. Мы рассчитывали на Женю в защите, но, к сожалению, что случилось, то случилось.

Сегодня пробовали новую для нас защиту – «6-0». Скажем так, получается не всегда. В целом я доволен игрой, жалко, что в конце игры ребята устали.»