«Ферро» на последних секундах вырывает победу у «Одессы»

За две секунды до конца встречи  Змитровичу удалось заработать три очка

БК «Одесса» — «ФЕРРО-ЗНТУ». 71:72 (16:22, 29:22, 8:17, 18:11).

Одесса. 28.03.14. СК «Краян».

БК «Одесса»: Добриков (2), Минченко, Артамонов (10), Носков (12 + 12 подборов + 7 передач), Агафонов (18 + 8 подборов); Парвадов (3), Кривич (15 + 7 подборов), Гудков (11).

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Рыбалко (5 + 5 подборов + 9 передач + 5 перехватов), Змитрович (17), Вит. Быков (9), Вильховецкий (6 + 7 подборов), Малыш (16); Антонец (3), Буцкий (16 + 6 передач).

Броски из игры: 2-очковые – 24/39 – 20/37; 3-очковые – 4/20 – 9/29. Штрафные броски: 11/13 – 5/7. Подборы: 27/8 – 21/9.

Предпоследний матч первого круга чемпионата Суперлиги баскетболисты «Ферро-ЗНТУ» проводили в гостях у БК «Одесса». С первых минут встречи запорожцы сделали заявку на победу, сумев со старту  сделать семиочковый рывок – 7:0. В дальнейшем хозяевам удалось подтянуться, однако четверть все равно была за командой Кирилла Большакова  16:22.

Почти всю вторую четверть запорожцы продолжали лидировать в счете. Лишьза несколько минут до большого перерыва одесситам удалось сравнять цифры на табло, а затем и вырваться вперед  38:36. До перерыва на поле шла ожесточенная борьба, которую удалось минимально выиграть хозяевам  45:44.

Собрав волю в кулак, баскетболисты «Ферро-ЗНТУ» ринулись  в бой в третьей четверти. Результатом таких стараний стало восьмиочковое преимущество перед решающим игровым отрезком — 53:61. В начале четвертого периода разница в счете была уже 10 очков в пользу запорожцев. Но завидно упорство демонстрировали и одесситы, который боролись до последних мнут игры. За полминуты до финальной сирены счет был уже равным — 69:69. А через несколько мгновений хозяева площадки уже вели – 71:69. И лишь железная выдержка старожила запорожской команды Якова Змитровича сумела спасти, казалось бы, проигранный матч. За 2 секунды о финальной сирены Яков забросил двухочковый, реализовал фол и  принес победу своей команде! Кроме того Змитрович стал самым полезным игроком «Ферро-ЗНТУ» в текущем матче, заработав 17 очков для своей команды!

Заключительный матч первого круга чемпионата «Ферро-ЗНТУ» проведет 31 марта на домашней площадке ДС «ЗАС» против «Черкасских мавп». Начало в 18.00. На данный момент команда Кирилла Большакова занимает пятое место в турнирной таблице, а гости – 11-е.