«Мотору» опять не везет с «Целье»

Запорожцы потерпели второе поражение от словенцев в групповом турнире Лиги Чемпионов

«Целье» (Целье, Словения) – «Мотор» (Запорожье, Украина) 30:27 (19:15, 11:12)

Лига чемпионов. Групповой турнир. 9 тур.

Целье (Словения). «Златорог-Арена». 3000 зрителей.

«Целье»: Скок, Лесьяк; Благотиншек, Млакар, Маргуч (10), Журан (2), Янц, Разгор, Скубе, Потеко, Слишкович (6), Поточник, Зеленович (4), Жабич (1), Лекай (3), Л.ЖВИЖЕЙ (4)

Главный тренер: Бранко Тамше

«Мотор»: Штохль (23/50 – 46%), Кошевой 0/3; Кубатко (6), Евдокимов, Скопинцев (3), Шевелев (3), Афлитулин (1),  Е.Гурковский, Куриленко, Перес (2), Остроушко (4), ОНУФРИЕНКО (1), Бурка (7)

НЗ: Горбачев, Жук, Семиков

Главный тренер: Сергей Бебешко

Штрафное время: 10/12 (Афлитулин – 4, Скопинцев, Гурковский, Онуфриенко,Бебешко – по 2)

Семиметровые: 6/7 (бросок Маргуча отразил Штохль)  3/4 (Перес не сумел переиграть Скока)

Чемпион Украины ГК «Мотор» на выезде провел встречу 9 тура группового турнира лиги чемпионов   против вице-чемпиона Словении «Целье». Памятуя о недавней неудаче в игре с хорватским «Загребом», запорожцы начали игру весьма осторожно, что впрочем, приносило свои плоды – до 12 минуты «Мотору» удавалось пусть минимально, но лидировать. Переломным , как оказалось впоследствии, моментом в игре стал семиметровый, реализованный Гаспером Маргучем  — 6:6, сазу вслед за этим этот игрок еще раз расписался в воротах «Мотора», повернув счет в пользу своей команды 7:6.  Сравнять цифры на табло  умел Владислав Остроушко – 7:7.  Затем два подряд, воспользовавшись очередной потерей «Мотора», забил Иван Слишкович. Поддержал его успех  капитан «Целье» Лука Жвижей — 10:7. Тайм-аут запорожцам не помог – после него  хозяева увеличили преимущество еще на два мяча 12:7. И лишь за пять минут до конца первого тайма, перестроение мотора в защиту 5-1 помогло сократить разницу до двух мячей — 14:12. Сохранить отвоеванную разницу моторостоители не смогли, к перерыву «Целье» опят ушел в хороший отрыв 19:15.

Во втором тайме борьба на площадке выглядела равно, правда отыграть упущенное  в первой половине игры запорожцам никак не удавалось. Максимум что получалось у «Мотора» — это четырежды сократить разницу до двух мячей, в последний раз на 52-й минуте  28:26. В результате такая важная игра была проиграна30:27. И теперь последняя надежда запорожского клуба на выход в следующий этап Лиги Чемпионов остается на игру с лидером группы, грозным «Веспремом», которая  пройдет  22 февраля, на арене харьковского ДС «Локомотив».

Перед последней встречей группового раунда  турнира «Мотор» занимает четвертое место в турнирной таблице группы А, на счету запорожцев 7 очков. Лидирует «Веспрем» — 17, на втором месте «Рейннекар Лёэн» — 14, на третьем «Целье» — 9.