Станислав Бондаренко приносит Запорожью третью бронзу Гран-При в Чеджу

Вадим Синявский остановился  в шаге от пьедестала почета

ПРОСПОРТ уже сообщал,  на южнокорейском острове Чеджу прошел турнир по дзюдо одной из самых престижных мировых серий — Гран-При.  За награды соревнований боролись 185 спортсменов из 30-ти стран, четверо из них представляют Запорожскую область – Марина Черняк,  Георгий Затарая, Вадим Синявский и Станислав Бондаренко.

В первый день соревнования Георгий и Марина порадовали  медалями бронзовой пробы . А вслед за ними такую же награду добыл и тяжеловес Станислав Бондаренко. В категории +100 кг запорожец  сначала всего за минуту разобрался с дзюдоистом из Гватемалы, а за выход в финал уступил татами корейцу Кинг Сунг-Мин, ставшему впоследствии победителем соревнований. «Отомстить» хозяевам соревнований удалось уже в утешительном раунде, где Бондаренко одержал убедительную победу над еще одним корейцем и стал обладателем бронзовой медали.

Близок был к награде и Вадим Синявский (-90 кг). В стартовом поед инке запорожец выбил из турнира британца. А затем в равной борьбе уступил  одному из лучших дзюдоистов современности греку Илиасу Илиадису.  В борьбе за бронзу наш спортсмен сначала был сильнее корейца, а потом уступил своему коллеге по сборной страны Кеджьяу Набали. Вадим занял пятое место.

В командном зачете украинцы сумели подняться на высокую четвертую позицию, заработав девять наград — золото, два серебра и шесть бронзовых медалей. Первую тройку составили сборные Южной Кореи, Китая и Монголии .