«СДЮШОР-ZTR» стартовал в чемпионате высшей лиги с двух побед

Команда Вячслава Дидушенко расправилась с гостями из Нетишина
Наконец-то начался чемпионат Украины по гандболу среди мужских команд высшей лиги  и для запорожской команды «СДЮШОР-ZTR». В первом туре подопечные Вячслава Дидушенко удовлктвориличь двумя техническими победами над львовским КДЮСШ им. Кутенка-ЛДУФК-Политехник. А первые игры в новом сезоне запорожцы сыграли лишь во втором туре – на домашней площадке «СДЮШОР-ZTR» принимал «Энергетик-НАЭК» из города Нетишин.
В этом сезоне команда сформирована, в основном, из молодых выпускников гандбольной школы. Самый старший вратарь Богдан Клепа, которому всего 21 год, но уже нюхавший порох в Суперлиге. Остальные игроки возрастом от 17 до 20 лет, пишет пресс-служба ГК ZTR. Возможно, это обстоятельство и повлияло на то, что запорожцы начали игру не слишком уверенно. На 7-й минуте они уступали 2:4. После десяти минут игры – 4:6. И вот здесь волнение ушло на второй план, результатом чего стали пять безответных голов в ворота «энергетиков». «Плюс пять» после первой половины игры. Практически весь второй тайм шел обмен голами, только в концовке матча запорожцам удалось увеличить разрыв в счете– 34:28 (17:12).
В повторном матче было нервное начало. А после счета 4:4 запорожцы ушли в отрыв и ближе, чем на два пункта команду гостей не подпускали. «Плюс шесть» после первого тайма. Запомнился гол, забитый Гончаровым со штрафного броска после истечения игрового времени. Роман смог провести мяч сквозь стенку из шести игроков и поразил ворота. В начале второго тайма запорожцы ушли в отрыв на восемь мячей. А затем ослабили натиск. Соперник этим обстоятельством воспользовался и сократил отставание до пяти голов (30:25), однако хозяева площадки без проблем довели разрыв в счете до десяти пунктов – 35:25 (19:13).
Следующий тур запорожцы сыграют 8 и 9 ноября, и вновь на домашней площадке – соперниками «СДЮШОР-ZTR» станут ганболисты броварского БВУФК-Будивельник.

Команда Вячслава Дидушенко расправилась с гостями из Нетешина

Наконец-то начался чемпионат Украины по гандболу среди мужских команд высшей лиги  и для запорожской команды «СДЮШОР-ZTR». В первом туре подопечные Вячслава Дидушенко удовлктвориличь двумя техническими победами над львовским КДЮСШ им. Кутенка-ЛДУФК-Политехник. А первые игры в новом сезоне запорожцы сыграли лишь во втором туре – на домашней площадке «СДЮШОР-ZTR» принимал «Энергетик-НАЭК» из города Нетешин.