А победа была так возможна

В Групповом раунде Лиги чемпионов «Мотор»  с боем уступает словенской «Целье»

Запорожский ГК «Мотор» провел четвертый матч группового этапа Лиги Чемпионов. В Харькове команда Сергея Бебешк принимала словенскую команду «Целье Пивоварна Лашко». В турнирной таблице команды расположились по соседству – украинцы на четвертой позиции, а словенцы – на пятой. Так что в Харьков «Целье» прибыла с твердым намерением отбирать очки у «Мотора».

Счет встречи на второй минуте открыли гости, однако точны броски от ОнуфриенкоАвлитулина уже вскоре вывели вперед запорожскую команду. За «Целье» не задержалось – опять счет на табло стал равным. По такой схеме прошла первая треть тайма – запорожцы минимально вырывались вперед, а гости догоняли. Потом команды поменялись местами – в счете вели оппоненты, а «Мотор» то и дело сравнивал счет. За пять минут до перерыва команда Бебешко сумела сделать скачок в три мяча – стараниями Онуфриенко, Цапа и Скопинцева  на перерыв хозяева ушли с преимуществом 14:11.

Во втором тайме игра разворачивалась по похожему сценарию – почти треть первого тайма вел в счете «Мотор», правда больше чем на три очка «Целье» не отставала. После десятой минуты вперед вырвались гости, ненадолго поставив запорожцев в роль догоняющего. За 12 минут до конца игры вновь ведут украинцы – 24:23. Словенцы сначала сравнивают, а затем вырываются вперед на одно очко. Матч вступает в стадию драматической развязки. Гол Онуфриенко вновь делает счет равным 25:25, «Целье» осуществляет еще одну успешную атаку. В ответ забивает Титов – 26:26. Гости, воспользовавшись неудачей Онуфриенко, выходят на два очка вперед 26:28. Афлитулн и Онуфриенко точными ударами приводят цифры на табло в равновесие 28:28. После чего «Мотор» никак не может собраться в атаку.  Таких ошибок соперник не прощает. Трижды подряд везет «Целье» — 28:31, до конца матча остается она минута. За тридцать секунд до сирены забивает Шевелев, под занавес еще один мяч влетает в запорожские ворота – 29:32.