Минифутболисты Запорожья открыли новый сезон

Первым был разыгран суперкубок города

В минувшую субботу во дворце сорта ЗАС стартовал новый минифутбольный сезон Запорожья. Открывал чреду предстоящих соревнований по этому, весьма популярному  в нашем городе, виду спорта  розыгрыш Суперкубка Запорожья.

В борьбе за почетный трофей сошлись действующий чемпион города «Сиал-Джет» и один из корифеев запорожского кожаного мяча «Привоз». Счет в игре открыл «Привоз» — на пятой минуте отличился Павел Чабанов. Уже через три минуты сравнял очки Фёдор Пилипив. Ничейный счет продержался до конца первого тайма. Во втором «Сиал-Джет» подтвердил, что не зря носит свои титулы, поразив ворота «Привоза» еще дважды – отличились Сергей Поляков и Евгений Шепеленко. Со счетом 3:1 Суперкубок выиграла команда Сергея Дюженко.

Уже в следующие выходные, 19 октября, стартует открытый чемпионат Запорожья по мини-футболу среди аматорских команд.