Запорожские гребцы открыли сезон в Николаеве

Первый в году чемпионат страны проходил в зале

В Николаеве стартовал сезон академической гребли в Украине. В черноморском государственном университете им.Петра Могилы прошел открытый чемпионат страны по гребле на эргонометрах.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены шести областей Украины – Киевской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Харьковской и Запорожской.

В первый день спортсмены соревновались на основной дистанции – 6 км, во второй на классических 2 км.

Запорожские гребцы свои лучшие результаты показали на концептах, имитирующих лодки легкого веса. Первое место в соревнованиях женщин выиграла Лариса Жалинская ( СДЮШОР «Украина»). Третьим в соревнованиях мужчин стал Алексей Бутенко ( СДЮШОР «Украина»).

Александр Надтока показал 14-й результат в соревнованиях мужчин, Денис Черный – 34-й.