Хозяева площадки одержали победу в 15 очков

«Мотор» (Запорожье) – «Будивельник» (Бровары) 32:17 (16:7)

Запорожье. СК «Мотор Сич».Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига.10 тур.

«Мотор»: Сорокин, Кошевой, Калиниченко (3), Кубатко (4), Мирзоев (1), Гурковский П., Афлитулин (1), Гурковский Е. (1), Куриленко (1), Жуков (2), Семиков (1), Ревин (5), Гладырь (3), Цап (1), Бурка (9)

«Будивельник»: Высоцкий, Потапчук, Полятыкин (1), Мельник (4), Чукин (2), Харченко, Чуприна, Тютюнник (6), Березанский (1), Коваленко (3), Пивоваров, Панченко

Семиметровые: 0/0  5/3

Арбитры: Н.Шнит/А.Олищук

Делегат ФГУ: Т.Осадчук

В составе «Мотора» в нынешнее время ряд травмированных игроков. Позавчера прооперирован Виталий Горбачев (крестообразная + мениск), с фолликулярной ангиной после австрийского вояжа госпитализирован Андрей Беспалов, а Евгений Жук, все в той же Австрии, получил болезненный надрыв прямой мышцы бедра и теперь вынужден восстанавливаться. Впрочем, и без этих исполнителей, имея в составе 15 заявленных игроков, «Мотору» не составило труда записать в свой актив очередные два очка.

Учитывая соответствующий настрой на подобные матчи, начали хозяева очень вяло. До середины тайма запорожцам никак не удавалось оторваться в счете (5:4 – 15 мин.). Восстановить статус-кво запоржцы быстро смогли после выхода на площадку Сергея Бурки. Хозяева стремительно начали наращивать преимущество и до перерыва уже имели «+9». Во втором тайме «Мотор» по праву господствовал на игровой арене, а окончательный исход матча мог стать еще более внушительным в пользу запорожцев, если бы не добротная игра вратаря «Будивельника» — Евгения Потапчука.

Николай Степанец (главный тренер ГК «Будивельник»):

«Команда соперника гораздо сильнее, «на ходу». Уровень мастерства игроков «Мотора» намного выше наших ребят, поэтому и класс команды, соответственно, выше. Стараюсь настраивать ребят на игры, чтобы старались. Конечно, в таких играх всегда стоит себя проявлять, сегодня мы старались, но, как видим, этого оказалось мало для достижения положительного результата.»

Николай Чигарёв (главный тренер ГК «Мотор»):

«Отработали сегодня неважно. Особенно это касается передней линии. Крайние и линейные бросили 18 раз, а забили – 2 мяча. Почему проигрываются равные игры? Да потому что много не забивают один на один. Вот, сегодня, как раз подобный случай. Это хорошо, что соперник был такой. В еврокубках такой свободы действий не будет. Там никто этого сделать не даст! Из 18-ти бросков – 12 нужно забить. Это элементарная статистика…. Вратари сегодня не порадовали. Как можно до броска уже валиться назад?

Сказался «недонастрой»?

Это не тот случай, когда можно так говорить. Сегодня пришел посмотреть игру Вячеслав Александрович Богуслаев — так покажите качественную игру, не смотря ни на что. Покажите свой класс! Я им в раздевалке уже сказал, что так делать нельзя. Через два месяца нужно будет показывать весь свой класс и мастерство, а в один момент измениться практически невозможно. Нужно всегда демонстрировать стабильность. Необходимо работать в каждой игре!»