В чемпионате города по минифутболу среди аматоров сыгран 2 тур

Больше всего забить в ворота соперника сумели игроки МТМ

Состоялись игры 2-го тура чемпионата города Запорожья по мини-футболу среди аматорских команд. Высшая лига играла в спорткомплексе Запорожского национального университета, первая — в СК «Динамо». Имеем такие результаты.

Высшая лига:

ФК Антоновка- Запорожская облгосадминистрация 5:1

Арбитры: Чистяков Кирилл , Кузовлев Дмитрий

Голы: Вовкогон Д. (2), Власович А. , Талалаевский К., Поляков Д. — Еникеев Р.

Предупреждён: Вокогон Д. (ФК Антоновка) , Поляков Д. (ФК Антоновка).

С первых минут обе команды начали показывать интересную соперническую игру. Первый момент из разряда голевых смогли создать только на 9 минуте: Вовкогон Денис реализовал пас от своего партнера по игре и пробил в левый нижний угол. Спустя минуту после первого гола в воротах Администрации оказался и второй — его автор Власович Анатолий на 10 минуте. Администрация не стала падать духом и шла вперёд, но и тут от них отвернулась удача, и третий гол в их ворота на 18 минуте матча забил Талалаевский Николай. Сразу стало видно, что ФК Антоновка начала чувствовать себя лидером и уверенно шла до победы. И действительно, на 29 и 30 минутах опять отметился Вовкогон Денис и Поляков Дмитрий, обыграв защиту и вратаря, забили ещё по одному голу. После чего Администрация собралась с последними силами и сумела забить на последней минуте матча единственный гол в ворота соперника — его автором стал Еникеев Ренат. Так счёт стал 1:5, после чего прозвучал финальный свисток.

ФК Андреевка-2 — ЗНТУ 4:6

Арбитры: Чистяков Кирилл, Кузовлев Дмитрий

Голы: Бубринев В., Слива С., Зарицкий С.(2) — Акопян Г., Потоцкий А. , Андриковский Д. (2), Ниц Н., Мельник И.

Предупреждён Потоцкий А. (ЗНТУ)

В начале игры ЗНТУ показывал слаженную игру, а команды не намерены были уступать друг другу. Матч был агрессивный как схватка двух львов. И на 9 минуте игрок ЗНТУ Акопян Г. открыл счёт — удар был настолько силён, что вратарь не смог отреагировать и пропустил гол! Ждать долго не пришлось, и голы посыпались в ворота ФК Андреевки-2: на 11 минуте Потоцкий А., а на 12 минуте по ошибке защиты соперника Адриковский Д. отбирает мяч и бъёт с такой силой, что с мячом в ворота попадает и вратарь. Несмотря на частые атаки ФК Андреевка-2 с трудом забивает гол на последней минуте первого тайма, его автором стал Бубринёв В., выйдя с вратарём один на один и технически его обыграв закатил мяч в ворота.

Начало второго тайма сразу взяли инициативу в свои руки ФК Андреевка-2 и забили сразу 2 гола: Слива С. на 24 минуте и Зарицкий С. на 26 минуте. Смело отражает атаки соперника вратарь ФК Андреевка-2, однако со штрафного удара игрок ЗНТУ Мельник И. на 30 минуте пробивает точным ударом в нижний угол ворот. За ним отметился Адриковский Д.: на 33 минуте он практически с своей штрафной зоны закинул за шиворот вратарю мяч. ФК Андреевка-2 явно не собирались сдаваться и на 35 минуте Зарицкий С. раздавил защиту белых и забил свой второй гол в этом матче. И последний гол в этой игре на 38 минуте молниеносным ударом пробил в девятку Ниц Н. поставив твердую точку в этом матче.

ФК Андреевка — МТМ 2:11

Голы: Коляда В. (2) — Глущенко А.(4), Сарский К. (4), Гринь А.(2), Щокин А.

Предупреждён: Савченко М. (МТМ)

Команда МТМ начала матч интенсивно, первые два гола Глущенко А. забил уже на 5 и 9 минутах. ФК Андрееевка вела хорошую защиту, но Сарский К. все же смог прорваться к воротам соперника и забил гол на 10 минуте, успешно повторил свой маневр и на 20 минуте. Удача улыбалась МТМ и на 24 и 25 минутах: Глущенко А., показав красивую игру, забивает еще 2 мяча, делая покер в этом матче. МТМ взял игру под свой контроль и просто не давал шансов противнику, забив следом еще 4 гола, Гринь А. на 26 минуте; Щокин А. на 28 минуте; Сарский К. на 31 и 34 минутах.

На какое-то время казалось, что команда ФК Андреевка упала духом, но, взяв себя в руки, на 36 минуте забивает один из самых красивых голов этой игры капитан команды Владимир Коляда. Команда явно не собиралась расслабляться и на 38 минуте он же забивает еще один гол. Но команда МТМ по-прежнему занимала лидирующую позицию на поле и за долю секунды до финального свистка арбитра Гринь А. забивает последний гол в этом поединке. В целом игра была интересной и захватывающей, обе команды показали мастерство и слаженность.

ЗНУ — Гурманика 7:3

Голы: Подрез Артем(2), Михайлов Виталий, Серик Максим (2), Хоменко Ярослав, Городецкий Александр — Богатырь Никита, Манько Виталий, Каулько Владислав.

Предупреждён: Городецкий Александр (ЗНУ), Каулько Владислав(Гурманика).

С первых минут матча команда ЗНУ вела лидерство, но противник им не уступал. Вратарь Гурманики очень успешно отбивал множественные атаки соперника. Обе команды боролись за победу, игра уже длительное время велась в центре поля. С розыгрыша углового удара прострелил в ворота соперника игрок ЗНУ Подрез А., на 12 минуте открыв счет. Сравнял счет на 17 минуте Богатырь Н. так же с углового удара. И уже на 19 минуте снова выбились в лидеры команда ЗНУ, а помог им в этом Михайлов В. Затем на 23 минуте Серик М. забивает гол в левый нижний угол ворот противника и счет становится 3:1. Атмосфера игры очень напряженная и волнующая. И вновь заставляют волноваться соперника команда ЗНУ, забив на 29 и 31 минутах Гордецкий А. и Подрез А. из-за ошибки игрока команды ЗНУ, Манько В. лихо перехватил мяч и отправил его в ворота на 33 минуте. Игроки Гурманики вели активную атаку и с углового удара у них получилось реализовать красивейший гол игроку Каулько В. на 38 минуте матча. Команда ЗНУ не расслаблялась и уже на 39 минуте Серик М. забил последний мяч в ворота соперника. Звучит финальный свисток арбитра.

Ребята разыгрывали сложные и хитрые атаки, показывая высокий уровень подготовки, игра была очень эмоциональной.

Первая лига (результаты 2-го тура):

Цезарь — Массив 2:3 (Двоскин, Коваленко — Лиманский-3)

Алан — Запорожский Вектор 10:3 (Сивоненко-2, Гасенко, Эссахи-5, Горбач, Куприяненко — Портнов-2, Ушенко)

Ураган — Альтернатива 2:15

(Павлюченко-2 — Дударев Н.-5, Дударев И.-4, Надолинный-2, Соколов, Тищенко, Красников, Олалекам)

Орион — Спарта 1:5 (Чобиток — Каряка, Немчанинов, Назаренко-2, Бусленко)

Как сообщает официальный сайт Молодёжной футбольной лиги, дебютант первой лиги Цезарь показал достаточно зрелищную игру против Массива и имел все шансы получить 3 очка в свою копилку, но реализация «императоров» подвела. Так что, как говорится, первый блин комом. Алан же не имел никаких проблем с Запорожским Вектором. Видно, что у команды адаптация после большого футбола к мини-футболу затягивается, вследствие чего имеем второе крупное поражение. Алан, кстати, благодаря усилиям Саласа Эссахи, решил исход встречи еще в первом тайме.

Ураган в этот раз схлопотал сполна. Получить 15 мячей — дело довольно неприятное. Пока же видно, что команду «штормит» не по-детски, не в силах исправить ситуацию и высадившийся «десант» игроков Гефеста. Хотя они и регулярно забивают свои мячи. А вот Альтернатива после поражения в предыдущем туре сполна реабилитировалась. Можно отметить бенефис братьев Дударевых: 9 мячей за игру на двоих. И на данный момент Альтернатива устанавливает рекорд по забитым голам в одном матче.

В последней битве дня сошлись Орион и Спарта. Для первых дебют не задался. Стартовый мандраж, большое количество ошибок воплотилось в пропущенные мячи. «Спартанцы» в свою очередь использовали слабые стороны соперника и довели дело до победного конца.