«ZTR» одержал принципиальную победу над «Портовиком»

«Портовик» (Южный) — «ZTR» (Запорожье) – 25:26 (13:14).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 3-ий тур.

Судьи: В.Згоба и Т.Кузь (оба – Львов).

«Портовик»: Ракитин, Смирнов, Чуприна; Буйненко, Боцоев, Горовой, Копишинский, Захаров (2), Полторацкий (5),  Денисов (5), Гунько (2), Маньковский (3), Южбабенко (6), Козакевич (2), Петричко.

«ZTR»: Комок, Крючков; Зотов (2), Константинов (1), Ганчев (5), Исанчук (4), Карамышев (10), Кривчиков (2), Турченко (2), Ковбарь, Семенченко, Колодин, Звездов, Могилка.

Семиметровые: 6/4 – 3/3. Штрафное время: 4 – 10.

Счет матча на 2-ой минуте открыл Максим Карамышев, после того, как соперники подобную ситуацию не использовали. Они быстро исправились. Первый гол в ворота запорожцев через минуту забил Александр Южбабенко. На 8-ой минуте хозяева ведут — 3:2. Почти всю первую половину игры команды попеременно выходят вперед на один мяч. Увеличить преимущество запорожцам  удается только за три минуты до перерыва. 14:11 в их пользу. И все же, хозяева смогли до конца тайма забить два мяча.

Второй тайм. Вновь южане проигрывают три пункта — 16:19. Провал в игре «ZTR» позволил сопернику забить пять мячей подряд, и он уже впереди — 21:19, во многом благодаря удачной игре на последнем рубеже Владимира Смирнова. «ZTR» нашел в себе силы и счет сравнял — 21:21. И далее качели. На исходе 58-ой минуты игры Карамышев изменяет счет на 25:26. Забить ответный мяч у «Портовика» не получилось. Выход один на один с Геннадием Комком реализовывает Артем Козакевич, но судьи посчитали, что было на игрока. Не получилась атака и у запорожцев, мяч потерял Олег Зотов. «Портовик» пытается уйти от поражения. Атакует Артем Козакевич. Геннадий Комок отбивает мяч. Победа «ZTR» — 26:25.

Комментарий Вячеслава Дидушенко, главного тренера ГК «ZTR»: — Перед нами была одна из немногих в чемпионате Украины встреч, которая по накалу соответствовала настоящему уровню гандбола. Для обеих команд это была первая серьезная встреча после двух матчей первых туров, которые были гораздо легче. Кроме того между ними был большой перерыв, что сказалось на качестве сегодняшней игре. Я считаю, что ни одна, ни другая команды  не показали то, что они умеют. Моментами команды играли хорошо, моментами были ошибки, сбои. О своей команде скажу, что мы многое из того, что должны были выполнить, не выполнили. Много было ошибок. Я считаю, нам сегодня больше повезло. Мы выиграли, но и команда Южного заслуживала хотя бы очка.