Запорожские байдарочники отличились на чемпионате Украины

Больше всего наград заработала Алина Скобельская

В Днепропетровске прошел чемпионат Украины  по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров 1994-1995 г.р. и молодежи до 23 лет.

Полный комплект медалей собрала на соревнованиях воспитанница  СК «Металлург» Алина Скобельская. Подопечная Юлии Савельевой стала чемпионкой на байдарке двойке на дистанции 1000 м. в паре с полтавской спортсменкой. Заработала серебро  на байдарке четверке ( дистанция 500м) вместе с запорожанкой Анастасией Чумаченко (ФСТ «Украина» — ШВСМ) и спортсменками из Херсона и Николаева.  На байдарке одиночке Алина показал третий результат на дистанции 200 м.

Так же золотые медали принесли запорожской сборной гребцы из Энергодара Дмитрий Пасько и Владислав Фалалеев, на байдарке-четверке в компании с ребятами из Львовской области (дистанция  1000 м). Они же стали серебряными призерами на байдарке двойке  на дистанции 500 м. в этом же классе, но на дистанции 200 м, вторыми пришли к финишу запорожцы Владимир Ильин и Никита Лаврук (ФСТ «Украина» — ШВСМ).